Как провести предстоящие выходные 6-7 марта 2011 года

В связи с празднованием Международного женского дня впереди нас ожидают сразу три выходных. Как провести их в Москве интересно, весело и разнообразно, подскажет "Правда.Ру".

Кино

В кинотеатрах столицы идет комедия про отношения без обязательств "Больше чем секс" с Натали Портман и Эштоном Кутчером. Еще одна картина с оскароносной Портман, которую можно увидеть на больших экранах, - "Черный лебедь" - первый балетный триллер от режиссера Даррена Аронофски. Для любителей более легкого жанра - лента "Меняющие реальность" по рассказу Филипа К. Дика.

Читайте рецензию: Люди в шляпах, вершащие судьбы

Поклонники 3D-формата могут сходить на фильм "Сумасшедшая езда". У сурового преступника есть всего три дня до полнолуния, чтобы помешать сатанистам принести в жертву его недавно появившуюся на свет внучку. Любителям "чисто американских" комедий можно отправиться на "Большие "мамочки": сын как отец". А если вы еще не успели, то можно сходить на завершающиеся "Выкрутасы" (рецензия) с Милой Йовович или фантастику для любителей суперменов "Я — четвертый".

И наконец, фильм для всей семьи "Любовь-морковь 3", где Гоша Куценко и Кристина Орбакайте вновь поменялись телами — на этот раз со своими родителями.

Театры

В воскресенье вечером в Ленкоме можно будет посмотреть один из старейших спектаклей театра - рок-оперу Рыбникова "Юнона и Авось". Начало в 19:00. В этот же день театр "Сатирикон" представит на суд публики свою постановку "Ричард III" по Шекспиру, созданную известным актером и художественным руководителем театра Константином Райкиным.

8 марта поклонники драмы могут отправиться на постановку спектакля "Современника" "Три товарища" по Ремарку. Любителям более эпатажных спектаклей стоит обратить внимание на первый спектакль Евгения Гришковца "Как я съел собаку", который пройдет во вторник вечером в Театральном центре "На Страстном", и на "Игру в правду" в Театре им. Моссовета, где импозантный Гоша Куценко и другие звезды феерично сорвут маски перед Ириной Апексимовой.

Мюзиклы

В выходные дни вы сможете посетить мюзиклы Zorro, который пройдет в Московском дворце молодежи 6, 7 и 8 марта, а также "Монте-Кристо" в Московском государственном театре оперетты, который наконец открыл свой третий триумфальный сезон. Классическую музыкальную постановку "Обыкновенное чудо" можно увидеть в Театральном центре на Дубровке.

Отдых для самых маленьких

6 марта с детьми можно отправиться Мастерскую Петра Фоменко на премьеру спектакля по сказке Льюиса Кэрролла "Алиса в Зазеркалье". Начало в 13:00. Или можно посмотреть сказку "Снежная королева" в филиале Малого театра. 7 марта в Театре эстрады маленьким зрителям и их родителям представят увлекательный мюзикл "Карлсон, который живет на крыше".

Читайте: Весна - время выставок и премьер

Выставки

Посмотреть на самурайские клинки в подлинниках можно будет в галерее "Ветошный" на выставке "Самураи: Art of War", которая волею организаторов продлена до 25 мая. Необычные инсталляции под названием "Маленький принц" в Москве можно увидеть в Домике Чехова.

Любителям кошек стоит успеть на закрывающуюся фотовыставку "Кошачье семейство" в Дарвиновском музее. А поклонников гор ждут в Третьяковской галерее на Крымском Валу, где проходит выставка "Гор Чахал. Хлеб неба".

До 8 марта  в Российской государственной библиотеке проходит выставка Moments & Comments, посвященная travel-фотографии. Она позволит вам взглянуть на мир глазами путешественников.

Ну и наконец, всем ценителям живописи в преддверии Международного женского дня стоит отправиться в галерею Black Dog и взглянуть на картины под общим экстравагантным названием "Ах! Бабы, бабы! Эх! Байки, байки! ".

Концерты

6 марта в клубе "Союз композиторов" выступит Андрей Макаревич с программой "Джазовая трансформация".

7 числа фанаты Григория Лепса услышат любимые хиты и смогут первыми оценить новые песни в "Крокус Сити Холл".

А в сам праздник 8 Марта в этом же концертном зале состоится выступление Большого симфонического оркестра и Академического хора под управлением Эннио Морриконе с программой "Музыка из фильмов", в которую вошли все самые известные работы знаменитого итальянца.

В клубе А2 во вторник выступит группа "Ночные снайперы". К предстоящему концерту Диана Арбенина обещала премьеры и электричество, не имеющие отношение к новому альбому "Армия". Начало концерта в 21:00.

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить