Стивен Кинг написал книгу об убийстве Джона Ф. Кеннеди

Новая книга Стивена Кинга будет об убийстве Кеннеди

kennedyЗнаменитый американский писатель Стивен Кинг написал роман об убийстве президента США Джона Кеннеди, пишет Telegraph. Книга получила название "11/22/63" - эти цифры означают дату, когда произошла трагедия в Далласе (22 ноября 1963 года). Объем произведения - около тысячи страниц. "11/22/63" появится в продаже 8 ноября 2011 года.

Читайте: Гроб убийцы Кеннеди продан за рекордную сумму

Как гласит официальный сайт писателя, в новой книге говорится о 35-летнем школьном учителе Джейке Эппинге, которому удается попасть в 1958 год при помощи временного портала. "22 ноября 1963 года в Далласе прозвучало три выстрела. Президент Кеннеди погиб, и мир изменился. Если бы у вас был шанс изменить историю, вы бы воспользовались им? Стоили бы этого последствия?" - интригует ресурс. Согласно сюжету, учитель начинает новую жизнь в мире Элвиса Пресли и Джона Кеннеди. Не обойдется роман и без любовной линии: Эппинг влюбится в библиотекаря Сэйди Данхилл.

Читайте также: Суд отказался выпускать из тюрьмы убийцу Кеннеди

Bookseller.com добавляет, что британский редактор Кинга Филиппа Прайд сказала: "Это лучший роман из серии "А что, если...?", который мне когда-либо доводилось читать".

Ранее сообщалось, что убийца сенатора Роберта Кеннеди Сирхан Сирхан, который уже больше сорока лет находится за решеткой, в ближайшее время может не рассчитывать на свободу. Суд в четырнадцатый раз отказал ему в условно-досрочном освобождении.

По словам адвоката осужденного Уильяма Пеппера, его подзащитный не помнит момента убийства Кеннеди. Сам Сирхан подтвердил это заявление в пространной речи, в которой подчеркнул, что событий 5 июня 1968 года и своих жертв он не помнит, но при этом выразил глубокие сожаления в связи с кончиной Роберта Кеннеди. "Каждый день я испытываю глубокое раскаяние и глубокие сожаления", - сказал он.

Сирхан, который находится в тюрьме уже сорок два года, получил от комиссии совет продолжать осмысление содеянного и примерным поведением добиваться досрочного освобождения. Брата Джона Кеннеди Роберта убили через пять лет после убийства самого президента. Событие вызвало широкий общественный резонанс. Преступник был задержан с оружием в руках. По версии следствия, мотивом для убийства стало намерение Роберта Кеннеди в случае избрания президентом продавать оружие Израилю.

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить