"Выкрутасы" покорили российских зрителей

Футбольно-любовные "Выкрутасы" покорили зрителей

Фильм "Выкрутасы" с Милой Йовович, Константином Хабенским и Иваном Ургантом возглавил российский прокат минувших выходных. За два дня картина принесла своим создателям свыше 4,6 миллиона долларов.

Новая российская комедия о любви и футболе вышла в прокат на прошлой неделе. Ее снял режиссер рекламных роликов Леван Габриадзе, знакомый старшему поколению по роли Скрипача в комедии Георгия Данелия "Кин-дза-дза". Фильм "Выкрутасы" стал его первой полнометражной работой. В минувшее воскресенье картина дала старт "Российским дебютам" IX Международного фестиваля кинематографических дебютов "Дух огня".

Читайте также: "Выкрутасы" любви от Скрипача "Кин-дза-дзы"

На втором месте оказалась трехмерная анимационная вариация на вечную шекспировскую тему "Гномео и Джульетта", заработавшая 2,3 миллиона долларов. На третьем — лидер прошлого уикенда "Орел Девятого легиона", к концу второй недели проката выручивший в России и СНГ почти 3,5 миллиона долларов, из которых 957 тысяч пришлись на минувшие выходные.

На четвертой строке списка расположился психологический триллер "Неизвестный" Жауме Коллет-Серра в главной роли с Лиамом Нисоном. В России фильм заработал всего 854 тысячи долларов, тогда как в Канаде и США он собрал 21 миллион долларов. Замыкает "пятерку" лидеров картина "Черный лебедь" с изрядно похудевшей Натали Портман.

Автор Евгения Румянцева
Евгения Румянцева — журналист, спортсменка, марафонец, бывший руководитель службы новостей Правды.Ру *
Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить