Алек Болдуин дождался звезды на Аллее славы

Звезда Алека Болдуина появилась на Аллее славы

Именная звезда актера Алека Болдуина, отметившего недавно 30-летие своей карьеры, была открыта в понедельник на голливудской Аллее славы. Она расположена недалеко от звезды бывшей жены актера Ким Бесинджер.

За годы своей работы в кино он сыграл множество ролей и не раз получал престижные премии: две статуэтки "Эмми", три "Золотых глобуса" и пять наград Американской гильдии киноактеров. Есть в "послужном списке" звезды и номинация на "Оскар", правда, заветной статуэтки за роль в драме "Тормоз" актер удостоен не был, отмечает NewsInfo.

Широкое признание актер получил после появления в телесериале "Тихая пристань". Карьера 52-летнего Болдуина в большом кино началась в 1987 году с небольшой роли в фильме "Безумие улиц". С тех пор актер успел появиться в более чем 60 кинофильмах. Среди последних работ Болдуина - роль бывшего мужа главной героини, которую сыграла Мэрил Стрип, в фильме "Простые сложности".

Читайте также: Мила Йовович зажгла звезду в московском ТЦ

Ожидается, что в этом году на знаменитой Аллее славы появятся 30 новых звезд. Все будущие обладатели звезд должны заплатить в фонд истории Голливуда по 25 тысяч долларов.

Главные новости

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить