Номинанты на "Оскар" встретились за обедом

За три недели до церемонии вручения "Оскаров" претенденты на кинопремию встретились в гостинице "Беверли Хилтон" в Лос-Анджелесе. На обед съехался 151 номинант, что является рекордом для данного мероприятия.

Среди собравшихся были почти все номинанты на "Оскар" нынешнего года, за исключением, разве что, Кристиана Бейла и Дэвида Финчера. Кроме того, конечно, не было героя документального фильма "Выход через сувенирную лавку" художника Бэнкси. Свое лицо таинственный артист не открыл даже ради вручения премии Американской киноакадемии.

Читайте по теме: Круг номинантов на "Оскар" сузился

Остальные звезды, включая Николь Кидман, Колина Ферт, Натали Портман, Хавьера Бардема, Джеймса Франко, Даррен Аронофски - все были в "Беверли Хилтон". Знаменитостям подавали изысканные блюда, например, ломтики говядины под острым маринадом с муссом из авокадо, аляскинскую угольную рыбу, на сладкое - пирожные с лимонным безе и голубикой и черничный шербет в корзиночках из песочного теста. Но главное на обеде было другое - номинантам вручили сертификаты, которые подтверждают статус претендента на "Оскар".

Основная борьба за кинопремии развернется между картинами "Король говорит!", "Социальная сеть", "Начало" и "Железная хватка" - каждая из этих лент претендует сразу на несколько золотых статуэток. Лауреатов 83-й по счету церемонии огласят 27 февраля.

Главные новости

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить