Британский писатель "воскресит" Шерлока Холмса

Про одного из самых известных литературных сыщиков Шерлока Холмса будет написана новая книга. Автором романа станет британский сценарист и писатель Энтони Хоровитц.

Как сообщает БалтИнфо.ru, Хоровитц является автором популярных в Туманном Альбионе историй о юном шпионе Алексе Райдере и создателем сценариев к таким телесериалам как "Пуаро Агаты Кристи" и "Чисто английское убийство". Наследники Артура Конан Дойля официально разрешили ему написать роман о сыщике с Бейкер-стрит.

Читайте: Ходил ли Шерлок Холмс в баню?

В свою очередь Энтони Хоровитц уже заявил, что планирует создать первоклассную историю для нового поколения читателей, сохраняя при этом верность духу оригинального произведения Артура Конан Дойля. Название нового романа о знаменитом сыщике, как и сюжет книги, держатся в строгом секрете. Известно только, что продолжение знаменитой серии Дойля выйдет в свет в сентябре 2011 года.

Конан Дойл был автором четырех романов и 56 рассказов о Холмсе, в последнем из которых он, к большому разочарованию читателей, "убил" сыщика, напоминает Wday.ru. После смерти писателя появилось несколько сотен произведений, в которых фигурировал либо сам сыщик, либо другие персонажи холмсианы. Одним из наиболее известных стал сборник рассказов, написанный сыном писателя в соавторстве с Джоном Диксоном Карром.

Автор Евгения Румянцева
Евгения Румянцева — журналист, спортсменка, марафонец, бывший руководитель службы новостей Правды.Ру *
Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить