"Рапунцель" потеснила Поттера в российском прокате

Мультфильм про длинноволосую красавицу Рапунцель потеснил в российском прокате "Гарри Поттера" на второе место. За минувшие выходные 3D-вариация на тему братьев Гримм "Рапунцель: Запутанная история"принесла своим создателям 8,8 миллиона долларов.

При этом предпоследний фильм о юном волшебнике и его друзьях выручил за субботу и воскресенье 5,2 миллиона долларов. На третьем месте в России, равно как и в Европе, идет кинолента "Неуправляемый" Тони Скотта с Дензелом Вашингтоном и Крисом Пайном. Триллер про несущийся товарный поезд заработал 1,5 миллиона долларов.

Читайте также: "Дисней" избавляется от принцесс

Четвертое место занимает "Три дня на побег" (728 тысяч долларов), пятое - вампирская сага "Впусти меня" (630 тысяч долларов), передает РИА Новости.

Однако в американском прокате зрители продолжают осаждать кинозалы, где демонстнрируется новый фильм о Гарри Поттере. Последние выходные позволили ленте заработать еще 50,3 миллиона долларов, повысив ее североамериканские кассовые сборы до отметки в 220,4 миллиона долларов. На втором месте идет "Рапунцель" с заработком в 49,1 миллиона долларов, а на третьем история "Мегамозг" (12,9 миллиона долларов), сообщают "Новости Кино".

Автор Евгения Румянцева
Евгения Румянцева — журналист, спортсменка, марафонец, бывший руководитель службы новостей Правды.Ру *
Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *