Юбиляра Никиту Михалкова поздравили первые лица государства

222162.jpegПрезидент и глава правительства России Дмитрий Медведев и Владимир Путин поздравили народного артиста РСФСР, председателя Союза кинематографистов Никиту Михалкова с 65-летием.

"За годы работы в кинематографе вам удалось блестяще реализовать свой талант, воплотить в жизнь яркие, неординарные идеи. Каждый ваш фильм становится событием, вызывает живой зрительский отклик", - говорится в поздравительной телеграмме Путина.

Премьер-министр отметил, что Михалков принадлежит к числу щедро одаренных природой людей. Путин пожелал юбиляру и впредь добиваться во всем успеха, а также крепкого здоровья ему и его близким.

"Неординарная личность, разносторонне одаренный человек, вы являетесь признанным мэтром киноискусства", - говорится в телеграмме президент. Дмитрий Медведев отметил, что уже первые актерские работы Никиты Михалкова принесли ему широкую известность и любовь зрителей. "А ваши картины, каждую из которых отличает масштабность и глубина, отмечены престижными российскими и международными наградами", - добавил глава государства.

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить