Джоан Роулинг думает о самоубийстве

221801.jpegИзвестная писательница Джоан Роулинг, автор серии книг о Гарри Поттере, страдает депрессией. Также ее посещают суицидальные мысли, призналась Джоан на ток-шоу Опры Уинфри.

Недавно Роулинг выписалась из клиники, но пройденное лечение принесло ей лишь временное облегчение, как заявила сама писательница. Видимо, Роулинг придется проходить повторный курс психотерапии.

Она пожаловалась Опре, что популярность стала для нее обузой. Из-за нее Джоан чувствует себя одинокой. Состояние в 519 млн фунтов стерлингов не греет душу, и все чаще писательница с тоской вспоминает времена, когда у нее за душой не было ни гроша, и она садилась за на печатную машинку писать первую книжку про Гарри Поттера.

Читайте также: Джоанна Роулинг ответит за Гарри Поттера.

Поспешный развод с мужем Нилом Мюрреем подлил масла в огонь. Пара довольно скоро поженилась снова, но это все не могло не сказаться на эмоциональном состоянии Роулинг.

"Я не говорю на публике, что хочу свести счеты с жизнью, как и не говорю, что чувствую себя немного несчастной. На самом деле я стараюсь избегать подобных тем, чтобы сохранить душевное равновесие и спокойствие", - пояснила во всеуслышание Джоан в ток-шоу Опры Уинфри.

 

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить