Обама не хочет рекламировать свою книгу

219376.jpegАмериканский лидер не планирует рекламировать свою книгу "О тебе пою: послание к моим дочерям", которая появится в продаже в США через два месяца.

По словам официального представителя Белого дома Роберта Гиббса, ни президент, ни его дочери в маркетинговой кампании книги участвовать не будут. Напомним, Барак Обама в "соавторстве" со своими дочерьми Малией и Сашей написал детскую книжку еще до того, как стал президентом. В книгу вошли рассказы о тринадцати выдающихся американцах - например, о президенте Джордже Вашингтоне и первом афроамериканском бейсболисте высшей лиги Джеки Робинсоне.

Тираж появится на прилавках 16 ноября. Выпустит книгу нью-йоркское издательство Random House тиражом 500 тысяч экземпляров. В случае успеха Random House обещает выпустить дополнительный тираж. "Если вы прочтете эту книгу, то вы поймете, что это вдохновляющая книга о стране, в которой живут его дети и об их способности и способности детей по всей стране мечтать о большем и добиваться того, что они хотят", - пояснил Гиббс.

Средства от продажи книги будут перечислены в фонд стипендий для детей убитых или покалеченных военнослужащих.

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить