"Школа" претендует сразу на несколько ТЭФИ

Названы финалисты ежегодного Национального телевизионного конкурса "ТЭФИ". В список вошли сценаристы и режиссеры сериала "Школа", телефильмов "Разжалованный" и "Адмиралъ", а также продюсеры программ "Большая разница" и "Прожекторперисхилтон".

Тройки финалистов, имеющих отношение к кинематографу, выбрали члены Академии Российского телевидения (АРТ). Заседание экспертов началось в подельник. К пятнице им предстоит определить финалистов в номинациях "Оператор телепрограммы", "Программа о науке", "Информационно-развлекательная программа", "Специальный репортаж" и других.

Скандальный сериал "Школа", показ которого осуществлял Первый канал, номинирован на премию в трех категориях: в финал попали сценаристы сериала, его режиссеры Валерия Гай Германика, Руслан Маликов, Наталья Мещанинова и Вячеслав Дурненков, а также продюсеры Константин Эрнст и Игорь Толстунов.

Церемония вручения "ТЭФИ-2010" - "Профессии" состоится 20 сентября в отеле "Ренессанс Москва Монарх Центр". Награждение "ТЭФИ-2010" - "Лица" пройдет 25 сентября в Михайловском театре в Санкт-Петербурге.

Автор Евгения Румянцева
Евгения Румянцева — журналист, спортсменка, марафонец, бывший руководитель службы новостей Правды.Ру *
Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить