На Москву обрушится огромное количество децибел

206933.jpegГруппа "Metallica" привозит в российскую столицу уникальное шоу. Выступление живых классиков рок-сцены соберет в СК "Олимпийский" 56 тысяч поклонников группы. 24-25 апреля коллектив навестит Москву в рамках масштабного мирового турне "World Magnetic Tour 2010". Это должен увидеть и услышать каждый!

Последний альбом легенды американского "металла" - "Death Magnetic", в поддержку которого и проводится мировое турне, - вышел в конце 2008 года, став первой студийной записью Metallica за пять лет.

Эта группа оказала большое влияние на развитие мирового рока и наряду с группами Slayer, Megadeth и Anthrax, входит в так называемую "большую четверку трэш-металла". "Metallica" появилась в 1981 году благодаря гитаристу и вокалисту Джеймсу Хэтфилду и барабанщику Ларсу Ульриху. Оба музыканта поместили в издании The Recycler объявление о своем желании создать группу; оно-то и стало отправной точкой в истории этого славного коллектва.

206934.jpegВ современном составе "Metallica", помимо её "патриархов"-создателей, присутствуют еще два музыканта - соло-гитарист Кирк Ли Хэмметт и бас-гитарист Роберт Трухильо, который раньше играл в группе Оззи Осборна.

Благодаря феноменально высоким продажам (200 миллионов экземпляров дисков по всему миру) "Metallica" по праву считается самым коммерчески успешным коллективом среди коллег-металлистов.

Самым известным, равно как и самым продаваемым его альбомом является вышедшая в 1991 году пластинка "Metallica", которая разошлась по миру в количестве, превышающем 15 миллионов копий, - и побила рекорд продаж за всю историю "металла".

В апреле минувшего года группа попала в Зал славы рок-н-ролла. Этой чести удостаиваются только музыканты и коллективы, перешагнувшие за порог "серебряного" юбилея - 25 лет со дня выхода первого альбома. "Metallica" свой дебютный диск "Kill'Em All" выпустила в 1983 году.

 

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить