Телеканал НТВ отмечает юбилей

15 лет исполняется сегодня одному из ведущих российских телеканалов – НТВ. Юбилейный сезон порадует зрителей канала не только развитием старых жанров, но и новыми направлениями.

Впервые телеканал НТВ вышел в эфир 10 октября 1993 года на Санкт-Петербургском канале. Затем по указу президента РФ Бориса Ельцина телекомпании НТВ было передано сначала вечернее время четвертого частотного канала, а с ноября 1996 года - и весь канал. Вещание НТВ, помимо Российской Федерации, распространяется на страны СНГ, Западную и Восточную Европу, Ближний Восток, США, Канаду и Австралию.

В настоящее время аудитория телеканала в России превышает 125 миллионов человек. "Вектор нашего развития не меняется последние 15 лет: НТВ был и остается профессиональным и интересным каналом. Ведь телевидение - очень изменчивая среда. Нужно не только предчувствовать изменения вкусов аудитории, но и самим не застывать, постоянно придумывать и экспериментировать", - сказал заместитель генерального директора НТВ Александр Нечаев. В связи с этим телеканал постоянно "раздвигает привычные границы телевизионных жанров", сообщает РИА Новости.

По словам Нечаева, для НТВ - пятнадцатый сезон - особый. "И ставку мы делаем как на развитие традиционных для канала жанров - репортерских, документальных, дискуссионных программ - так и на достаточно новые направления, в том числе - музыкальные и юмористические программы", - сказал он. В эфире телеканала, отметил заместитель гендиректора НТВ, появится несколько проектов смешанных жанров.

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *