Центр Кеннеди наградил Спилберга и Уэббера

На днях были объявлены лауреаты премии за выдающийся вклад в развитие культуры, присуждаемые Центром искусств имени Джона Кеннеди.

По словам руководителя центра Стивена Шварцмана, каждый из награжденных оказал огромное влияние на развитие американской и мировой культуры. Премию Джона Кеннеди получили американский режиссер Стивен Спилберг и британский композитор Эндрю Ллойд Уэббер - автор всемирно известных мюзиклов «Иисус Христос Суперзвезда», «Кошки», «Призрак оперы».

Награждение лауреатов состоится 3 декабря в Белом доме в Вашингтоне. В их честь госсекретарь Кондолиза Райс даст торжественный обед, а на следующий день награждённые будут приняты нынешним президентом США Джорджем Бушем и его супругой Лорой. Затем состоится торжественный гала-концерт.

Кеннеди-центр вручает свои награды с 1978 года. За последние 25 лет лауреатами премий становились балетмейстер Джордж Баланчин, оперный тенор Пласидо Доминго, певец Боб Дилан, актриса Кэтрин Хепбёрн и многие другие, сообщает газета The New York Times.

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить