Стало известно о дате и месте похорон Петра Фоменко

"Мастерская Фоменко" простится с режиссером 13 августа

Прощание с режиссером Петром Фоменко, умершем в Москве на 81-м году жизни, состоится 13 августа. Похоронят Петра Наумовича на Ваганьковском кладбище.

Смотрите ФОТОРЕПОРТАЖ: "Мастерская Петра Фоменко" осиротела. Умер режиссер

Церемония прощания будет проходить в понедельник с 9:00 до 13:00 на Новой сцене "Мастерской", говорится в сообщении на сайте театра. Петр Фоменко скончался в ночь на четверг в больнице в результате сердечного приступа, напоминают "Новые известия". Накануне соболезнования родным и близким покойного направили президент России Владимир Путин и премьер-министр Дмитрий Медведев. Фойе театра имени мастера усыпано цветами — зрители скорбят вместе с коллективом.

Путин о смерти Фоменко: Невосполнимая потеря

Свою творческую деятельность народный артист России и лауреат государственных премий начал в 1960-е годы. На протяжении 50 лет Петр Фоменко ставил спектакли на разных театральных площадках страны. Даже на последнем году жизни Петр Фоменко не покидал сцену и продолжал работать, отмечает "Атмосфера". Всего за свою Фоменко создал более 60 спектаклей.

До 2003 года Петр Наумович преподавал в ГИТИСе и Парижской консерватории, напоминает. Также Фоменко выступил режиссером кинофильмов "На всю оставшуюся жизнь", "Почти смешная история" и "Поездки на старом автомобиле" и снялся в "Черном монахе".

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *