Анонс культурных событий в Москве на 11 августа

Где отдохнуть после работы - 11.08.2011

Завтра, 11 августа, вы сможете вернуться в "Ночь перед Рождеством", отдохнуть под ветвями боярышника, встретиться с двойником дьявола, а также услышать голос наследницы великих Эллы Фитцджеральд и Сары Вон. Подробнее об этом и других предстоящих событиях культурной жизни столицы читайте в нашей ежедневной подборке.

Выставки и лекции

Фонд культуры "Екатерина" представит московский нонконформизм "К вывозу из СССР разрешено..." из собрания Екатерины и Владимира Семенихиных, из музеев и частных коллекций.

Музей архитектуры им. А. В. Щусева в рамках Архитектурного кинолектория "Индустриальное домостроение в искусстве 1960-х гг." в 20:00 устроит показ фильма "Черемушки" и проведет лекцию.

Центр современной культуры "Гараж" сопоставит японских и африканских художников в проекте JapanCongo.

Государственный литературный музей обнародует "Военные фотографии Сергея Струнникова" - спецкора "Правды", погибшего на фронте.

В Третьяковской галерее на Крымском Валу ранний советский художник Константин Зефиров выступит с поэтически бытовыми сюжетами "Не мертвая натура, а "тихая" жизнь".

Театры

Театр им. Н. В. Гоголя в 19:00 устроит музыкальную феерию по мотивам фантастической повести Гоголя "Ночь перед Рождеством". Театр им. Моссовета проведет "Casting/Кастинг" - заново инсценированный Юрием Ереминым и хореографом Аллой Сигаловой бродвейский мюзикл "Кордебалет". Театриум на Серпуховке разыграет спектакль "Другие" по пьесе Ж. П. Сартра "За закрытыми дверями".

Театр им. М. Н. Ермоловой в 7 вечера подарит зрителям замысловатую комедию положений "Не все так плохо, как на самом деле, Аделаида!" - про нелегкую женскую долю в современном обществе. В Театрально-концертном зале ЦДКЖ тем временем Татьяна Васильева и Валерий Гаркалин блестяще сыграют в комедии "Белла Чао" о том, что бабушкам столько лет, на сколько они любить умеют.

Отдых с детьми

В кинотеатрах города в этот день начнется трансляция полнометражных приключений волшебных синих гномиков "Смурфиков", спасающихся от злого волшебника Гаргамеля.

К/т "Салют" в 10:30 и в 12:10 представит трехмерный полнометражный мультфильм "Астробой",  снятый по одноименной и очень популярной манге Осаму Тэдзуки, герой которой - мальчик-робот - совершает подвиги и ищет в себе человека. К/т "Искра" в 11:00 и в 14:40 покажет анимационный фильм "Живой лес" про маленького влюбленного крота, обучающего юных зрителей бережно относиться к природе.

"Уголок дедушки Дурова" в 15:00 устроит цирковое представление "В гостях у дедушки Дурова" с участием питомцев "Уголка". А Цирк Никулина на Цветном бульваре в 19:00 проведет "Парад аттракционов" в классической цирковой программе цирка, насыщенной трюками и номерами с животными.

Кино

В кино на этой неделе стартуют:

Мелодрама "Под ветвями боярышника" - история искренней любви двух подростков во времена культурной революции в Китае 1970-х годов.

Абсурдный фантастический вестерн "Ковбои против пришельцев", в котором североамериканские пастухи с кольтами противостоят инопланетному вторжению.

Фантастическая драма "Страшно красив" - современная интерпретация классической сказки, в которой заносчивый красавчик становится несчастным монстром.

Биографический экшн "Двойник дьявола" о невероятной жизни Латифа Яхиа - двойника Удая Хуссейна, сына Саддама.

И триллер "Осатаневшая" про 30-летнюю работницу одного из банков Сеула, которая живет спокойной жизнью, пока не становится свидетельницей покушения на убийство.

Мюзиклы и танцевальные постановки

Театр п/р Г. Чихачева в 19:00 представит публике мюзикл-притчу "Плаха" о том, что мы знаем, но порой боимся произнести вслух: что такое человек, что такое настоящая искренняя вера, в чем цель всей жизни нашей, что мы можем дать миру, в который пришли?

РАМТ тем временем покажет самый известный балет Прокофьева по одноименной трагедии Шекспира "Ромео и Джульетта".

Концерты

Евангелическо-лютеранский кафедральный собор Св. апостолов Петра и Павла в 19:00 пролистнет  страницы европейской органной музыки 17-20-го веков вместе с органисткой Ольгой Григорьевой.

В Arena Moscow в 20:00 в рамках Yellow Fried Chickenz 2011 European Tour пройдет концерт японской группы Gackt. "ДуровЪ" посетит яркая личность и профессионал высочайшего уровня Сергей Манукян (вокал, ф-но). В "Запаснике" зазвучат зажигательные ритмы и лирические темы музыки Латинской Америки от Amigos de Corazon. А в "Шантиль" пройдет музыкальное "Краснобаев-шоу", в котором примут участие нераскрученные таланты.

Союз композиторов в 20:30 проведет единственный концерт "наследницы великих Эллы Фитцджеральд и Сары Вон" необыкновенной дивы Ив Корнелиус. Клуб Игоря Бутмана окутает своим вокалом одаренная и обаятельная джаз-поп певица Кристина Аглинц.

"Думу" в 21:00 посетит уникальный коллектив профессиональных джазовых музыкантов "Хоронько-оркестр", возглавляемый драматическим артистом. В Radio City Bar & Kitchen тем временем Fusion-Quartet представит сочный джаз в сочетании с другими музыкальными направлениями. В China Town Café Вадим Степанцов и "Бедлам-капелла" исполнят англо-американские, итальянские, русские, спетые на русском и чуть-чуть по-украински, золотые хиты 70-80-х.

Б2 в 9 вечера откроют признанные корифеи российского блюза - Сергей Воронов и the Crossroadz, а в соседнем зале клуба тем временем пройдет блюз-вечеринка с Петровичем, на которой легенда московского блюза выступит в компании лучших блюзменов столицы и группы Hot Rod Band. В Glastonberry Pub свой эталонный рок-н-ролл представит Денис Мажуков и группа Off Beat. "16 тонн" проведет сольный концерт Васи Обломова - автора интернет-хита "Еду в Магадан".

Вечеринки

В клубе "Высоцкий" в 20:00 пройдет убойная вечеринка "Милицейской волны", в рамках которой состоится конкурс караоке с памятными призами, а также весь вечер гостей будет сопровождать любимая музыка, танцы и классные ведущие: Инна Фатеева, Дмитрий Говорун, Юрий Сазонов и Андрей Москвин.

"Гоголь" в 21:00 затанцует под диско, фанк и рок-н-ролл вместе в DJ FlashBack. Жираff Lounge тем временем устроит мальчишник с DJ M-Voice, кастинг Go-Go. "Бурлеск" проведет тематическую вечеринку Сафари Weekend и пригласит к себе всех желающих поохотиться на знойных красавиц, робко прячущихся в африканской саванне.

"Пропаганда" откроет вечер новинок и проверенных хитов техно-музыки с DJ Studitsky (Headz.FM), а в полночь в клубе в гостях у Санчеса появится молодой дип-хаус диджей и продюсер из ОАЭ, новый талант на сцене Vas Floyd.

Б2 в 22:00 устроит танцы до утра "Назад в будущее" под старое доброе диско в компании с диджеями Vonzaykin и Максимом Бардо - главными клубными затейниками Москвы.

В Neo в 23:00 на вечеринке четверги с Mental Project  зазвучат ритмы прогрессив-хауса. "Солянка" тем временем организует party Dance Box при участии Lokiboi, Mos, Fstep и Urbanite. А FAQ Cafe откроет Com.муналку на летней веранде, в которую с радостью завалятся DJs Oleg Ant, Sasha.ico, Max Bett, Amira, Marta Croff, Demyan.

А в "Гараже" ночью после бурного четверга можно будет попасть на полноценную вечеринку Afterparty in Garage с лучшей house-музыкой от известных московских диджеев.

Автор Евгения Румянцева
Евгения Румянцева — журналист, спортсменка, марафонец, бывший руководитель службы новостей Правды.Ру *
Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить