Легендарная Iron Maiden вернет Москву в прошлое

 

Совсем скоро в стенах СК "Олимпийский" зазвучит настоящий хеви-метал. 18 июля на московской сцене выступит легендарная группа Iron Maiden. Концерт в Москве состоится в рамках европейского турне Maden Ingland и будет единственным в российской столице.

Тур Maden Ingland представляет собой третью часть нашумевшей "Истории Iron Maiden" — масштабного концертного турне группы, стартовавшего в 2004 году. В 2008 году началась вторая часть путешествия, в рамках которого музыканты объехали 5 континентов. Путешествовали Iron Maiden на личном Boeing 757, который получил имя Ed Force One. За штурвалом самолета был сам вокалист Брюс Дикинсон.

Все концерты Iron Maiden, проходившие в России, сопровождались обязательными аншлагами. А на этот раз в "Олимпийском", скорее всего, яблоку негде будет упасть — ведь шоу, которое приготовили музыканты, обещает быть просто фантастическим. Оно будет своеобразным римейком концертной программы 1988 года, после которой было выпущено видео под названием Maden Ingland. Таким образом, московские зрители смогут увидеть одно из самых легендарных выступлений в истории группы, услышать хиты, которые не теряют популярности даже по прошествии многих лет.

"Мы очень хотим поскорее представить взору наших поклонников в России это отличное музыкальное шоу. Спасибо современным технологиям за то, что у нас появилась возможность обновить и улучшить оригинальный продакшн 1988 года для Maiden England. Мы привезем с собой потрясающий сценический набор — яркое световое шоу, декорации с разными реинкарнациями Эдди и многое другое для наших любимых поклонников", — говорит фронтмен группы Iron Maiden Брюс Дикинсон.

"Мы знаем, как популярна "История Iron Maiden" среди поклонников всех возрастов. Мы привезем грандиозное шоу, с которым мы были в туре в США, и очень рады наконец представить его Европе. Мы собираемся порадовать своих фанатов и сет-листом, включающий в себя песни, которые мы давно не играли, например, Seventh Son, The Prisoner и Afraid To Shoot Strangers, а так же любимые поклонниками The Trooper, Aces High, The Clairvoyant, The Number Of The Beast, Wasted Years and Run To The Hills", — добавляет он.

Группа Iron Maiden появилась на свет в 1975 году, а в 1980 уже завоевала титул самой популярной группы Британии. На счету музыкантов около двух тысяч концертов. Их альбомы были проданы в количестве более чем 85 миллионов экземпляров.

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить