Великая русская певица Людмила Зыкина отмечает юбилей

Сегодня известная русская певица, народная артистка СССР, художественный руководитель Государственного академического русского народного ансамбля "Россия" Людмила Зыкина отмечает 80-летний юбилей.

Ее голос называют символом России, а песни в ее исполнении знают не только у нас в стране, но и за рубежом: "Река Волга", "Оренбургский пуховый платок", "На побывку едет…". Зыкина побывала с гастролями в более чем 90 странах, довелось ей петь и в знаменитой парижской "Олимпии", и даже с группой The Beatles. Ею восхищались Шарль де Голль и Гельмут Коль, Чарли Чаплин и Шарль Азнавур, Фрэнк Синатра и Марк Шагал.

"Я не собираюсь уходить, и хочу петь долго! Я сказала, что я пропою до 150 лет - это точно! А до 150 ещё надо дожить...", - говорила Людмила Зыкина. 12 июня великая русская певица начнет свой юбилейный гастрольный тур по всей России. Она посетит во время двухмесячного турне Владивосток, Хабаровск, Улан-Удэ, Иркутск, Новосибирск, Омск, Екатеринбург, Челябинск, Самара, Саратов, Чебоксары, Уфа, Казань, Саранск, Оренбург и многие другие города.

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *