Анонс культурных событий в Москве на 11 мая

Где отдохнуть после работы 11 мая

Завтра, 11 мая, вы сможете посетить Фестиваль увлечений под открытым небом OPEN AIR - 2012, увидеть комедию с Сергеем Лазаревым в главной роли, услышать квинтет Royal Hunt, Митю Фомина, Тату Шапран и попасть на Этновыходные.

Фестивали, встречи и лекции

На территории автодрома МГТУ МИРЭА с 16:00 до 23:00 пройдет Фестиваль увлечений под открытым небом OPEN AIR - 2012. В программе: мастер-классы по различным декоративно-прикладным искусствам, мастер-классы по различным видам спорта, постоянно функционирующая сцена, телемост с другими городами России, пейнтбол, файер-шоу, фейерверк и многое другое.

Чайный клуб "Души не чаю" в 19:00 предложит посетителям поучаствовать в Мастер-классе по игре в мацзян/маджонг - исконно китайскую азартную игру в фишки с использованием игральных костей.

В ДК Метростроя режиссер ТРК "Альтаир-ТВ" Максим Ладыгин проведет Лекцию "Душа индейца. Традиции Северной Америки" о традициях, верованиях и образе жизни народов Северной Америки.

В "Читалкафе" в 19:30 несравненный Алексей Дедушкин в режиме бар-хопинга выступит с Историей московских кабаков от Ивана Грозного до Михаила Горбачева. В Школе "Мосты" религиовед и историк Константин Михайлов на Лекции "Религиозный синкретизм" расскажет о том, как Вуду и синтоизм, три китайских учения и современный New age на протяжении истории религии смешивались и влияли друг на друга и какие перспективы это сулит современной культуре. 

Театры

Театр им. А.С. Пушкина в 19:00 разыграет искрометную комедию по пьесе Марка Твена "Таланты и покойники" с Сергеем Лазаревым в главной роли. Театр им. Евг. Вахтангова исполнит грандиозный спектакль "Пристань". А Театр Наций инсценирует пьесу Стриндберга "Фрекен Жюли" в режиссерской версии Томаса Остермайера, главные роли в которой исполнили Евгений Миронов и Чулпан Хаматова.

Московский театр русской драмы под руководством Михаила Щепенко в 7 вечера представит спектакль "Дон Жуан?.. Дон Жуан!" по пьесе "Комедия условностей" доктора богословия, доктора филологических наук, профессора Духовной Академии Дунаева. А в Сатириконе тем временем Константин Райкин сыграет обездоленного короля в спектакле Юрия Бутусова "Король Лир".

Отдых с детьми

Московский детский камерный театр кукол в 12:00 покажет спектакль-сказку "Как Иван ходил Курочку Рябу искать" об удивительных приключениях Ивана и его верных друзей: собаки Жучки и петуха Пети, которые отправляются на поиски Курицы несущей золотые яйца. В Уголке дедушки Дурова выступят "Лучшие из лучших" - слонихи Сюзи и Реми, африканский бегемот и морской лев из Патогонии, бразильские носухи и собаки-хаски северных индейцев, уссурийские тигры, обезьяны, козы и лисы. А Театр кукол им. С.В. Образцова в 12:30 устроит волшебное представление по одноименной сказке Шарля Перро "Золушка", которое разыграют 22 планшетные куклы.

Историко-этнографический театр в 14:00 представит с детства знакомую сказку-загадку "Поди туда - не знаю куда, принеси то - не знаю что". А Московский театр кукол в 18:00 покажет гостям веселый и красочный спектакль, для детей любого возраста, созданный на основе всемирно известной сказки "Волшебник Изумрудного города".

Кино

Кулинарная комедия "Шеф", сыгранная известными французскими комиками. Экранизация одноименного романа Фредерика Бегбедера "Любовь живет три года". Немецкая экранизация романа Марка Твена "Том Сойер" про двух непосед-друзей, обожающих приключения.

Приключенческий фильм "Охотник (Австралия)" про охотника по контракту. Документальный мультипликационный фильм "Зеленая волна" про Иран 2009 года и о том, как люди почувствовали свежий ветер перемен. И римейк культового американского телесериала о вампирах "Мрачные тени", созданный творческим тандемом Бертон-Депп.

Музыкальные и танцевальные постановки

Большой театр в 19:00 покажет поп-артовскую бутафорию Грэма Вика "Волшебная флейта". Концертный зал им. П.И. Чайковского тем временем проведет "Гала-концерт" с участием суперзвезд мирового балета. А Театр п/р Г. Чихачева покажет мюзикл Александра Журбина "Униженные и оскорбленные" по одноименному роману Достоевского.

В Московском дворце молодежи в 7 вечера будут слышны "Звуки музыки" легендарного бродвейского мюзикла о прекрасной гувернантке, покорившей вдовца и его детей добротой и... прекрасной мелодией. Новый балет тем временем покажет балет "Мистерия - Ода к радости" на музыку 9-й симфонии Людвига ван Бетховина. А Музыкальный театр им. К.С. Станиславского и Вл. Немировича-Данченко представит версию главного русского балета "Лебединое озеро" Владимира Бурмейстера.

В Московской оперетте в 19:00 оперетта-мюзикл про легендарного героя плаща и шпаги "Фанфана-тюльпана" откроет фестиваль "Черешневый лес". Новая опера тем временем исполнит комическую оперу Россини "Золушка" в ультрасовременной интерпретации. А Камерный музыкальный театр им. Бориса Покровского исполнит культовое творение Моцарта "Дон Жуан, или Наказанный развратник" о похождениях легендарного севильского обольстителя.

Театр музыки и драмы п/р Стаса Намина в 20:00 охватит "Битломания" - рассказанные с помощью музыки веселые и грустные школьные истории, объединенные темой молодости и любви.

Концерты и мероприятия

В Альма-матер в 19:00 состоится выступление самого обаятельного рок-менестреля страны Павла Кашина. Киноконцертный зал "Мир" тем временем с юбилейным концертом посетит Копенгагенский интернациональный квинтет Royal Hunt, который за последнее десятилетие стал одной из групп с мировым именем. А Zavtra откроет Этновыходные концертами коллективов Иван Купала и Risha. Московский международный дом музыки проведет Творческий вечер композитора Геннадия Гладкова.

Gogol' в 20:00 посетит группа Soulmama, которая дебютировав на III фестивале "Lady in Jazz", отыграла на самых знаковых фестивалях - от джазовых до фолк-роковых. Гнездо глухаря тем временем раскрасит Ольга Арефьева - рок-художник в самом широком смысле слова. А Forte откроет пианист Сергей Манукян - яркая личность и профессионал высочайшего уровня.

КЗ Москва в 8 вечера откроет LM.C одна из самых ярких j-rock звезд современности, музыка которой впитала в себя самые разнообразные жанры, от гитарного рока до хип-хопа. Евангелическо-лютеранский кафедральный собор св. апостолов Петра и Павла тем временем представит шедевры из золотого фонда органной музыки на концерте "Органный вечер для души. Дмитрий Ушаков (орган)".

В Stadium.Live в 20:30 Эксл Роуз (Guns N'Roses) отметит 25-летие альбома Appetite for Destruction и свое собственное 50-летие двумя концертами. Союз композиторов тем временем посетит нестареющий сентиментальный рокер Константин Никольский, который представит ретроспективу своих вечнозеленых хитов. А B.B. King приютит одного из лучших гитаристов России Леван Ломидзе и его коллектив Blues Cousins.

В Шестнадцать тонн в 21:00 состоится выступление самых эпатажных героев отечественного рок-олимпа Ногу свело! А Б2 тем временем откроет Петербургский музыкальный коллектив и его идейная вдохновительница Эми Питерс.

Вечеринки и клубные party

В Soho Rooms в 22:00 состоится живой клубный концерт Таты Шапран - певицы с яркой внешностью и красивым тембром голоса, которая исполняет хиты русской и зарубежной эстрады различных стилей, таких как: джаз, поп, соул, ретро. Pacha Moscow тем временем проведет вечеринку "Ночью Свободы" на которой гости смогут ощутить всю полноту качественного клубного отдыха лучезарной испанской Ибицы. А Ресторан "Stakan" проведет вечеринку "fashion&music", в рамках которого пройдет концерт одного из самых стильных исполнителей Мити Фомина и показ молодого дизайнерского дуэта Яны и Анастасии Шевченко - "YanaStasia".

В клубе "Метелица" в 23:00 на Вечеринке "Exclusive RnB" Bahh Tee исполнит как новые, так и уже полюбившиеся песни, ставшие визитной карточкой артиста: "Ты меня не стоишь", "Ты моё, я - твоё", "Любви достойна только мама", "10 лет спустя" и мн. др. А Premier Lounge Resort в полночь представит курортную вечеринку Ultra all inclusive в режиме "все включено".

Главные новости

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *