Где отдохнуть после работы 11 апреля 2011 года

Завтра после рабочего дня вы сможете оправиться в "Места Обетованные", посетить "Город миллионеров", "Выпить в одиночестве", познакомиться с балетной "Русалочкой", а также побродить по лабиринтам Винзавода и посетить вечеринки с лучшими ди-джеями.

Выставки

М'АРС представит в понедельник живопись и объекты, соединенные основной темой поиска вечных знаков и символов, разбросанных во времени на выставке Наталии Толстой "Память. Знаки. Время".

V-Art gallery расскажет про "Замечательную жизнь" художника Евгения Дедова, который в своих живописных работах творит на грани символизма и абстракционизма.

Театральная галерея на Малой Ордынке пригласит посетителей в "Места обетованные" Елены Цветковой, где на фотографиях представлена усадьба Щелыково в Костромской области, принадлежавшая Островскому.

В Третьяковской галерее в Лаврушинском переулке можно будет взглянуть на графику лучших отечественных художников - "Карандашный рисунок: от Ореста Кипренского до Казимира Малевича".

Ну а в Государственном центральном музее музыкальной культуры им. М.И. Глинки оценить "Искусство русских скрипичных мастеров XIX-XXI вв.", где представлены наиболее ценные инструменты из фондов музея и Государственной коллекции уникальных музыкальных инструментов РФ.

Кино

Любителям документалок советуем отправиться на просмотр "ПираМММиды" - фантазию на тему биографии самого известного афериста России Сергея Мавроди. Также вас ждет комедия о трудностях взаимопонимания между гениальным изобретателем и его дочерью - "Гениальный папа".

Зрителей также ждут "инструкция", как "Выйти замуж за миллиардера", - о том, как девушка устраивается работать на горнолыжный курорт, открывает в себе гения сноуборда и влюбляется в сына босса, и загадочная экранизация самого известного романа Михаила Булгакова "Мастер и Маргарита", много лет пролежавшая "на полке".

Кроме того, в кинотеатрах столицы идут музыкальный триллер "Звуки шума", драма "Тайный знак", романтический триллер "Вкус ночи" и, конечно же, долгожданный шедевр анимации от создателя всех трех частей "Ледникового периода" Карлоса Салдана "Рио 3D" про приключения домашнего попугая, решившего совершить путешествие из небольшого американского городка в Рио-де-Жанейро.

Фото: AP

Мюзиклы, танцевальные постановки и шоу

Союз композиторов в 20:30 проведет свой очередной концерт фламенко Tablao Flamenсo. В Музыкальном театре им. К.С. Станиславского и Вл. Немировича-Данченко в 19:00 перед зрителями предстанет удивительно красивая балетная сказка для взрослых от Джона Ноймайера "Русалочка".

Театр музыки и поэзии п/р Е. Камбуровой в это время попрощается со старым шапито, чтобы сказать "здравствуй" новой дороге и новым аренам, на которых артисты подарили новую жизнь, новое звучание и новое пространство прекрасным мелодиям и вечным словам спектакля "Оркестр Одинокого Цирка"о расставании и новых надеждах.

А в Клуб-театр "Мастерская"в 19:00 и в 21:00 втечет "Река"- спектакль Алексея Паперного, в котором шляпа летает, верба поет, птица отвечает на вопросы, на которые нет ответов. Еще в этом спектакле есть любовь, одиночество, кошка, арбуз и путешествие на плоту.

Театры

Театр им. Моссовета в 19:00 посетит "Калигула", Квартет И покажет "Быстрее, чем кролики", Театр сатиры посетит "Квартет"- четверка лучших петербургских актеров в жизнеутверждающем спектакле БДТ о немолодых артистах.

Театр на Малой Бронной в семь вечера разыграет спектакль " Киллер Джо", Современник покажет "Пигмалион", в Театр-студию п/р О. Табакова нагрянут "Волки и овцы", а Ленком построит "Город миллионеров".

МХТ им. А.П. Чехова расскажет историю о мелком служащем, который не знает, как добиться успеха в буржуазном мире "Яйцо", Мастерскую Петра Фоменко посетят "Дон Гуан и другие", МХТ им. А.П. Чехова представит Гоголевскую комедию про удачное сватовство и неудавшуюся "Женитьбу".

Театр "У Никитских ворот" разыграет лирическую комедию "Выпивая в одиночестве", а Театр киноактера в 19:30 приготовит "Приворотное зелье"- трогательную и наивную сказку о любви.

Отдых с детьми

На Винзаводе пространство "Цеха белого" превратилось в гигантский лабиринт "Жизнь. Версия науки", в котором собраны экспонаты, дающие поверхностное представление о том или ином научном факте. Последовательный рассказ, придуманный кураторами и художниками вместе с ученым сопровождает эту уникальную выставку, путешествие по которой будет интересно и школьникам, и студентам, и взрослым.

Государственный специализированный институт искусств в 19:00 представит своим юным зрителям спектакль "Справедливый разбойник (Ходжа Насреддин)" - красочную, веселую, динамичную, простую и жизненную историю о легендарном простаке-философе.

К/т Салют в полдень устроит показ симпатичного мультфильма "Тайна Келлс", а к/т Художественный в 18:00 представит Программу мультфильмов "Варежка", в которую вошли работы Романа Качанова, одного из основателей российской кукольной (объемной) мультипликации.

Концерты

В Московском международном доме музыки в 19:00 в исполнении обаятельной вокалистки группы De Phazz Пэт Эпплтон прозвучат композиции с нового альбома. У посетителей Оружейной палаты Кремля в это время появиться уникальная возможность услышать любимый фортепианный дуэт Николая Петрова и Александра Гиндина в сопровождении оркестра "Российская камерата".

Клуб Игоря Бутмана в 20:30 проведет концерт замечательного пианиста, композитора и аранжировщика Андрея Марухина и его Квартета.

Б2 в 21:00 проведет традиционный вечер джазовых импровизаций Jazz Piano. Forte в это время порадует своим присутствием Анна Королева, лидер группы Jump.

Че в 23:00 озарит своим присутствием яркий концертный латиноамериканский ансамбль Habana Moscow.

Вечеринки

В Б2 в 19:00 лучшие школы латинских танцев устроят дискотеку Latino Non Stop. А Шанти в это время начнет свой Ethnic Monday.

В Вермель в 20:00 зазвучат басовые линии и ломанные ритмы Вечеринки электронной музыки.

Courvoisier Cafe в 21:00 устроит вечер мелодичного вокального хауса DJ Denisа Deromа. Пропаганда в это же время начнет свой вечер фанки-хаус, который представит джазовый музыкант DJ Vanya Yazykov. А в полночь атмосферу клуба создаст известный меломан DJ Dolshchik.

Ну и наконец, Filial в 23:00 откроет вечер красивой электроники с DJ Izhevsky.

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить