В Италии началась "Славянская весна"

В Италии открылся молодежный фестиваль "Славянская весна - 2007". В нем примут участие 670 артистов, музыкантов, танцоров и художников из разных уголков России.

"На ведущих концертных сценах северных городов Италии в течение трех недель молодые артисты из Тюменской, Калужской, Ярославской, Московской, Челябинской областей, а также Республики Бурятия, Республики Башкортостан, Ханты-Мансийского автономного округа и городов Москвы и Санкт-Петербурга представят публике свое многогранное творчество", - рассказала директор фестиваля Эдита Исаакян.

Ожидается, что в рамках фестиваля также выступят Государственный оркестр русских народных инструментов "Малахит" из Челябинской области, Московский камерный оркестр имени Гнесиных и Народный ансамбль танца Ярославской области "Волжанка".

"Вот уже третий год фестиваль "Славянская весна" проводится в различных европейских странах. Его цель - расширение и укрепление культурных связей между народами России и Италии", - приводит слова директора фестиваля РИА Новости.

В прошлом году подобные мероприятия успешно прошли в Чехии. Нынешний фестиваль в Италии продлится до 31 марта.

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить