Анонс культурных событий в Москве на 11 и 12 февраля

Где отдохнуть в выходные 11 и 12 февраля

В предстоящие выходные вы сможете попасть на прием Натальи Водяновой и съесть карту Италии, успеть на концерты Океана Ельзи, Короля и Шута, Брендона Стоуна, МакSим, Виктории Дайнеко и группы ZNAKI, а также на шоу причесок стилиста Wella. Подробнее об этом и других предстоящих событиях культурной жизни столицы читайте в нашей ежедневной подборке.

Выставки, лекции, праздники и светские мероприятия

В концертном зале Barvikha Luxury Village в 20:00 Наталья Водянова устроит благотворительный "Сердечный прием" фонда "Обнаженные сердца". С молотка уйдут произведения современных российских, американских и британских художников, а также уникальные сюрприз-лоты.

В субботу в Мультимедиа арт музее в 17:00 будут показаны два видео-фильма (Даниила Зинченок и Петра Жукова), созданных в рамках единого социокультурного и визуального исследования идей русского космизма. Работы  созданы  на  границе  видеоарта и кино, и эту границу исследуют.

Государственный музей Востока в 11:00 в рамках цикла "Культура и искусство христианского Востока" представит лекцию "Христианские памятники Иордании и Ливана", а в 13:00 в рамках цикла "Страницы культуры Древнего Востока" проведет субботний лекторий "Древние царства Ирана".

В воскресенье на "Фермер Базар" в 15:00 пройдет веселый семейный праздник на котором будет съедена самая большая съедобная карта Италии, состоящая из сотен деталей-сэндвичей и украшенная салатными листьями, чипсами, сыром и снэками.

Смотрите видео: Близкие стихи. Бари Алибасов читает Пушкина

Театры

В субботу Шалом в 18:00 разыграет пьесу "Моя кошерная леди" о том, что евреев и русских тянет друг к другу. А МХАТ им. Горького в 18:30 представит первый, запрещенный вариант пьесы Булгакова "Комедианты господина...".

В Театре им. Евг. Вахтангова в 19:30 в трагедии "Медея" освещающей конфликт между свободой и мещанским стандартом жизни, главную роль сыграет Юлия Рутберг. Театриум на Серпуховке пригласит публику на действо "Любовь не картошка, не выбросишь в окошко". В Центре им. Вс. Мейерхольда в 23:00 начнется Театральная бессонница "Питер".

В воскресенье в помещении "Театрального особняка" в 18:00 произойдет встреча разных эпох. Классика будет представлена "Моцартом и Сальери", за "команду современности" будет играть "Наташина Мечта". Театр на Малой Бронной в 19:00 устроит "Славянские безумства".

Театр на Таганке в 7 вечера разыграет комедию масок "Венецианские близнецы". Театр киноактера подарит публике "Цветок смеющийся" - спектакль, в котором Ефим Шифрин строит из себя разочарованного жизнью и театром мужчину. А РАМТ представит "Доказательство" Занусси.

Отдых с детьми

В субботу Московский театр русской драмы под руководством Михаила Щепенко в 12:00 расскажет сказку "Три брата". Театриум на Серпуховке п/р Терезы Дуровой подарит гостям добрую фантазию "Бай-бай, Храпелкин!". А Театр музыки и драмы п/р Стаса Намина в 13:00 подарит гостям зрелищный и динамичный мюзикл "Снежная королева".

Театр на Юго-Западе в 14:00 покажет веселый спектакль по стихам Даниила Хармса "Все бегут, летят и скачут...". Новый балет в 15:00 подарит зрителям балет-сказку "Кот в сапогах" .

В воскресенье Малый театр в 11:00 представит пушкинскую "Сказку о царе Салтане". В клубе "Союз Композиторов" в полдень откроется новый развлекательно-просветительский проект Family Бранчи. Театр им. Вл. Маяковского разыграет музыкальную сказку "Приключения Красной Шапочки", в 2-х частях на музыку Геннадия Гладкова и стихи Юлия Кима. РАМТ покажет яркий спектакль о приключениях выдумщика "Незнайки-путешественника".

Мастерская Петра Фоменко в 13:00 расскажет сказку Кэрролла "Алиса в зазеркалье".

Кино

Романтический альманах "Влюбленные" на бессмертную тему любви в большом городе от начинающих украинских режиссеров. Первый эпизод фантастической эпопеи "Звездные войны: Скрытая угроза", рассказывающий предысторию великой космической войны. Международный драматический кинопроект Александра Сокурова "Фауст", который представляет очередную интерпретацию известной драмы Гете.

Фантастический и очень красочный боевик "Путешествие 2: Таинственный остров", в котором отчаянный юнец, брутальный мачо и смелая красавица отправляются на поиски загадочного острова Жюль Верна. Остросюжетный криминальный боевик "Код доступа "Кейптаун", действия которого развиваются в ЮАР. И печальная драма "Дом на обочине" о мужчине, которого мучают угрызения совести из-за аварии с пострадавшим.

В воскресенье в 18:00 в концертном зале Барвиха Luxury Village состоится российская премьера фильма Мишеля Хазанавичюса "Артист".

Мюзиклы, шоу, оперные и танцевальные постановки

В субботу в 15:00 а в воскресенье в 13:00 в Государственном Кремлевском дворце Cirque du Soleil представит свое новое цирковое шоу Zarkana. Большой театр в 19:00 расскажет трагическую историю "Жизели" в одном из шедевров романтического балетного искусства.

В субботу Московская оперетта в 13:00 исполнит классическую постановку лучшей оперетты Штрауса "Летучая мышь".

Музыкальный театр национального искусства п/р В. Назарова в 18:00 разыграет уникальный спектакль в жанре шоу-ревю "Ах, карнавал!". Московский международный дом музыки представит мюзикл "Как жить замужем". Новый балет в 19:00 превратится в  "Кафе "Бродячая собака"". А Музыкальный театр им. К.С. Станиславского и Вл. Немировича-Данченко исполнит знаменитую оперу Антона Рубинштейна "Демон".

В воскресенье Московская оперетта  в 18:00 представит блестящую оперетту Кальмана "Графиня Марица". Музыкальный театр национального искусства п/р В. Назарова при помощи музыки расскажет Евангельскую историю "Мать Иисуса". В Театре "Новая опера" зазвучит вагнеровская опера "Лоэнгрин", которую в России не ставили уже 70 лет.

Концерты и мероприятия

В субботу в концертном зале Горбушкиного Двора в 14:00 состоятся автографсессия и презентация нового альбома группы ZNAKI "100 триллионов".

Спортивный комплекс "Олимпийский" в 19:00 в рамках тура "Made in Germany 1995 - 2011" посетит легендарный немецкий коллектив Rammstein. В Центральном доме журналиста Encantados подарят публике испанское фламенко, песни, танцы и уникальную инструментальную музыку. В Альма-матер состоится выступление Павла Кашина.

В Актовом зале в 7 вечера состоится дебютный концерт-визуализация коллектива Shoo и презентация их нового сингла "Я вернусь". Меридиан отметит юбилей Гия Гагуа - художественного руководителя шоу-группы "Экс-ББ". Московский театрально-концертный центр Павла Слободкина проведет гала-концерт "Парад басов", посвященный Федору Ивановичу Шаляпину. 

P!PL в 20:00 отметит "Великий день Велесов. 10 лет группе "Аркона", в рамках которого состоится большой сольный концерт группы. Gogol' проведет концерт коллектива Dubstepler, играющего живьем драм-н-бэйс и рагга-джангл. А Известия Event Hall организуют клубный концерт Николая Девлет-Кильдеева и группы "Моральный кодекс".

На новой московской клубной площадке Stadium.Live в 20:30 прозвучат Главные хиты самой популярной рок-команды Украины Океан Ельзи. Союз композиторов посетит нестареющий сентиментальный рокер Константин Никольский. В Arena Moscow в 21:00 состоится большой концерт коллектива Пилот, а Б2 проведет выступление "Короля и Шута". В Альма-матер в 22:00 проведет акустический концерт Найка Борзова.

В воскресенье в концертном зале Горбушкиного Двора в 14:00 состоятся автографсессия и презентация нового альбома саунд-продюсера конкурса "Новая волна" в Юрмале Брендона Стоуна "Тебе одной". В Московском международном доме музыки в рамках абонементного цикла "Великие гитаристы" состоится концерт Хосе Антонио Родригеса (гитара). А на сцене концертного зала Крокус Сити Холл состоится сольный концерт певицы МакSим.

В Б2 в 20:00 музыкальная группа из Нижнего Новгорода 7000$ даст большой концерт. В Forte заглянет одна из самых популярных блюзовых команд Гия Дзагнидзе и Modern Blues Band. В Шестнадцать тонн зазвучит свинг, буги-вуги, джайв и фанк в едином феерическом интерактивном танцевальном шоу Jazz Dance Orchestra. А Б2 в 21:00 устроит еженедельное джазовое вокальное шоу Big Jam с Анастасией Глазковой.

Вечеринки

В субботу в клубе "Posh Friends" в 23:00 проведет вечеринку "Курортный роман". В DISCODOME под бодрый хаус ди-джея Джона Шелвина и чарующий голос певца Лекстера Москву соблазнят испанские провокаторы SuperMartXé. Позитив Парк проведет выступление известной группы 90-х годов Унесенные ветром.

В Солянке в 11 вечера на вечеринке Capital Bass впервые в России выступит одна из величин мировой бас-музыки Martyn. В Arma Music Hall отыграет лидер мирового хаус-движения Mark Knight. А в Pacha Moscow в 23:30 вечеринку Adult Entertainment знаменитой Pacha Recordings проведет основатель этого лейбла, ди-джей и продюсер Стив Хулме, более известный под псевдонимом Syx.

В Б2 в полночь пройдет вечеринка Dancing Shoes Party. Soho Rooms отметит Disco Room Birthday клубным концертом украинского певца, бывшего участника группы "Пара Нормальных", харизматичного и эпатажного Ивана Дорна. А Premier Lounge проведет золотой концерт Виктории Дайнеко и специальное шоу причесок.

В воскресенье Б2 в 20:00 организует Вечеринку Old school music songs (Россия) для всех любителей старой школы с лучшими хитами 40-70-х годов, а в 22:00 устроит танцы до утра "Назад в будущее". Публику Пропаганды в 21:00 разогреет резидент клуба Pavel Cash, а ровно в полночь клуб проведет свою знаменитую вечеринку China Town. Neo в 23:00 устроит продолжение длинного танцевального weekendа Sundays & Neo. А Arma 17 в 23:59 проведет вечеринку Arma In Love.

Главные новости

Автор Евгения Румянцева
Евгения Румянцева — журналист, спортсменка, марафонец, бывший руководитель службы новостей Правды.Ру *
Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить