Анонс культурных событий в Москве на 11 января

Где отдохнуть после работы 11 января 2012 года

Завтра, 11 января, вы сможете попасть на рождественский концерт Мельницы и соприкоснуться с Легендами Бродвея, попасть на YouTube Party и фестиваль FM Fest , а также и зажечь под сеты ДЕЦЛа и именитого рэпера Le Trukа. Подробнее об этих и других предстоящих событиях культурной жизни Москвы читайте в нашей ежедневной подборке.

Выставки

Фотогалерея имени братьев Люмьер представит выставку лучших образцов советской цветной фотографии "Цвет советской фотографии" на своей площадке в ЦДХ на Крымском Валу.

В Галерее классической фотографии пройдет ретроспективная выставка "Очарование реальностью" классика итальянской фотографии Элио Чиолы.

КЦ "Новый Акрополь" (на Шипиловской) представит проект "Ищу Человека!", который познакомит зрителей с героями мифов и легенд Древней Греции, писателями, философами, мыслителями античности, их учениями и взглядами на устройство Вселенной, мира и предназначении человека.

В Артефакте коллекционеры М.Л. и Л.М. Звягины представят вниманию зрителей  уникальную коллекцию "Африканского искусства".

Всероссийский музей декоративно-прикладного и народного искусства превратится на время в "Школу Палеха", где можно будет увидеть работы, отмеченные высокими наградами, которые палешане показывали на выставках в Венеции 1924 года и в Париже в 1925 годах.

Театры, мюзиклы и танцевальные постановки

Современник в 19:00 разыграет спектакль "Враги: история любви" о человеке, чудом спасшемся из фашистских лагерей и не знающем, как жить дальше. Студия театрального искусства поведает гостям притчу "Мальчики" об уходящем мальчишестве, жажде завоевания мира, боязни собственной слабости и неумело скрываемой нежности.

МХТ им. А.П. Чехова в 7 вечера окажется "Околоноля" в истории про интеллигентного и образованного человека Егора Самоходова по кличке "Чернокнижник". Театр на Юго-Западе устроит мистерию одной ночи "Фотоаппараты". РАМТ представит постановку "Ничья длится мгновение", о еврейском юноше, который пытается выиграть в шахматы жизни узников гетто у немецкого офицера.

Большой театр в 19:00 исполнит балет Чайковского "Спящая красавица" в редакции Юрия Григоровича, с новой сценографией знаменитого итальянского театрального художника Эцио Фриджерио. В Московском дворце молодежи будут слышны "Звуки музыки" легендарного бродвейского мюзикла. В Новой опере в рамках VIII Международного фестиваля "Крещенская Неделя в Новой Опере" прозвучит опера неподражаемого Жюля Массне "Таис". Театр сатиры представит иронический мюзикл "Дороги, которые нас выбирают".

Отдых с детьми

Фэнтази Парк в 11:00 устроит праздник волшебства, замечательных подарков и неожиданных сюрпризов - "Как Снеговик Новый год спасал". К/т Салют в 12:20 и в 14:00 представит мультфильм "Ариэтти из страны лилипутов". К/т Рассвет в 14:00 расскажет гостям "Новую старую сказку", про то как в столице Бабе-Яге наступили на хвост силы более страшные и темные, чем она сама, и та решила скрыться на родине, в деревне Мухоморовке.

Киноцентр "Соловей" на Красной Пресне в 14:25 покажет анимационную экранизацию бельгийского комикса про любопытного журналиста "Приключения Тинтина: Тайна единорога 3D". Государственный литературный музей и Театральный дом "Домашний театр" в 15:00 покажут сказку "Щелкунчик" в изысканной технике театра теней.

Кино

Первый 3D-фильм легендарного режиссера Мартина Скорсезе "Хранитель времени", собравший вереницу кинозвезд первой величины.

Историческая драма "Заговорщица" о суде над женщиной, которую обвиняли в преступлении, совершенном ее сыном. Авантюрная семейная комедия "Моя безумная семья" о взрослых детях и родителях, которых, увы, не выбирают.

Фантастическая картина "Ева: Искусственный разум" о молодом гении, нанятом университетом для создания робота-программы. Добрая романтическая сказка "Мой парень - ангел" о девушке, влюбившейся в настоящего ангела. И американская экранизация детективного бестселлера Стига Ларссона "Девушка с татуировкой дракона".

Концерты

Театр эстрады в 19:00 проведет рождественский концерт. FM Club в 20:00 пригласит гостей на клубный фестиваль FM Fest, в рамках которого выступят поп-рокеры 500 Дней лет, Манхэттен и АЛЕФ. В Forte выступит коллектив GRF - The Grass Roots Foundation. Гнездо Глухаря в 8 посетит "Редкая птица" с новой концертной программой "Любовь и разлука". В Б2 профессиональные музыканты Dynamic James исполнят традиционный блюз.

Клуб Игоря Бутмана на Соколе в 20:30 сольным концертом откроет Сабина Вартанова - наследница творчества Стиви Уандера, Астро Джильберто и Брайана МакНайта, в одноименном клубе на Чистых прудах в это же время зазвучит живая музыка в исполнении музыкантов-виртуозов, мастеров джазовой импровизации Laber Band. B.B. King посетит одна из самых популярных блюзовых команд Гия Дзагнидзе и Modern Blues Band. Союз композиторов откроет джазовый квинтет Алина Ростоцкая и Jazzmobile.

Клуб-театр "Мастерская" в 21:00 посетит Goat's Notes - один из самых интересных импровизационных составов России, образованый пианистом Григорием Сандомирским ("Лампа Ladino") и контрабасистом Владимиром Кудрявцевым. А Проект О.Г.И. в 22:00 посетит коллектив "Кооператив ништяк" в музыке которого преобладает черная романтика, а алхимические мотивы переплетаются с черной эзотерикой и едкой экзистенциальной иронией.

Смотрите видео: Валерия исполняет новогодние желания

Вечеринки

В Думе в 20.00 DJ Basic проведет патефонные посиделки под шипение шеллачных пластинок. В Courvoisier Cafe в 21:00 отыграет резидент лейбла Fashion Music Records DJ Жуковский. А в Дайконе в 21:30 за пультом окажется "старая гвардия" времен "Станции 106,8" во главе с DJ Spell.

В Концерте в 22:00 пройдет вечеринка Ретромания с Dj Спрайтом. В Шанти состоится вечеринка Shanti Mix, на которой отыграют лучшие отечественные диск-жокеи. А клуб Zavtra проведет YouTube Party, где гости смогут оценить, обсудить и конечно же потанцевать под самые интересные клипы интернет-портала.

Пропаганда в 9 вечера откроет вечер красивой электроники - за пультом DJ Izhevsky. А в полночь предложит гостям забыть о буднях на вечеринке Deep Mod. Гараж в 23:00 устроит убойную r'n'b вечеринку Davlad presents... У микрофона не нуждающиеся в представлении ДЕЦЛ и самый известный рэпер в России достойный уважения Le Truk.

Fresh (Фреш) и Dj Petty&Nadykta откроют серию вечеринок Свежевыжатая среда для тех, кому среди недели уже не сидится дома. Атмосферу Filial  создаст DJ Dolshchik - один из немногих диск-жокеев, который может похвастать богатым музыкальным бэкграундом. А Neo проведет свою хаус-вечеринку Trio Party.

Главные новости

Автор Евгения Румянцева
Евгения Румянцева — журналист, спортсменка, марафонец, бывший руководитель службы новостей Правды.Ру *
Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить