Анонс культурных событий в Москве на 10 и 11 декабря

Где отдохнуть в выходные 10 и 11 декабря

В предстоящие выходные вы сможете посетить Рождественскую ярмарку подарков и Фестиваль журнала Домашний Очаг, успеть на шоу скрипачки Ванессы Мэй и на концерт Эннио Морриконе, увидеть Огни большого города и зажечь под сеты MC Batishta. Об этих и других предстоящих событиях культурной жизни Москвы читайте в нашей новой подборке.

Выставки

В ЦДХ и Международная конфедерация союзов художников (МКСХ) проведут Рождественскую ярмарку подарков, кроме того, в ЦДХ откроется Фестиваль "Домашний Очаг", на время которого пространство галереи превратится в интерактивную версию журнала.

RuArts представит международный фотопроект Венсана Переса "От Владивостока до Парижа", который стартовал во Владивостоке в августе 2011 года и должен будет завершиться в 2012 году в Париже.

Инженерный корпус Третьяковской галереи откроет экспозицию "O dolce Napoli. Неаполь глазами итальянских и русских художников XVIII - первой половины XIX века".

Дизайн-завод "Флакон" в выходные пригласит гостей на выставку-ярмарку Kid's Market в котором будет организовано множество вариантов развлечь детей - творческие мастер-классы, конкурсы и детская анимационная программа.

Государственный биологический музей им. К.А. Тимирязева отправится "По следам древнейших существ, или Кто жил в Эру скрытой жизни", а ЭКСПО-88 проведет "Диалоги с Джузеппе" Станислава Азарова и Алексея Шилова, которые экспериментируют с доской, способами печати и печатными материалами.

Смотрите ФОТО: Шоу гигантских игрушек

Театры

В субботу РАМТ в 12:00 представит первую часть "Путешествие" трилогии "Берег утопии". В 15:30 театр покажет "Берег утопии. 2 часть. Кораблекрушение", а в 19:00 "Берег утопии. 3 часть. Выброшенные на берег". Жар-птица в 18:00 разыграет аллегорическую музыкальную комедию "Серенада". Театр-студию п/р О. Табакова в 19:00 посетит "Дьявол" , а а Театриуме на Серпуховке начнется комедия положений "Опасные мальчики". МХТ им. А.П. Чехова в постановке "Трехгрошовая опера" расскажет о том, что бизнесмены и преступники - не две большие разницы, а один и тот же класс.

В воскресенье ФЭСТ в 18:00 покажет дипломный спектакль выпускников Марка Розовского "Красный уголок". Театр им. Вл. Маяковского в 7 вечера расскажет зрителям лирическую историю классики русской литературы "Месяц в деревне" в инсценировке Александра Огарева.

МХТ им. А.П. Чехова в 19:00 разыграет горькую лав-стори "Сорок первый. Opus Posth" про аристократа-белогвардейца и красную революционерку от Виктора Рыжакова. Современник свернет на "Крутой маршрут" в инсценировке знаменитой хроники Евгении Гинзбург, проведшей полжизни в сталинских лагерях. А МОСТ в 20:00 предложит зрителям полистать "Книгу судеб".

Отдых с детьми

В выходные Особняк Барышникова проведет детское мероприятие "Снежная мануфактура". Киноконцертный зал "Мир" в 13:30, 16:00, 18:30 и в 19:00 представит новое шоу для детей "Новогодние приключения Лунтика" о похождениях забавного пушистого существа, пришедшего к нам с Луны.

В субботу в ТРЦ "АФИМОЛЛ Сити" в полдень откроется Фестиваль детского творчества "АФИЛЭНД". Театр эстрады представит увлекательный мюзикл для семейного просмотра "Карлсон, который живет на крыше". А Театр киноактера покажет интерпретацию бродвейского мюзикла "Приключения Оливера Твиста".

Театрально-концертный зал ЦДКЖ в 13:00 подарит гостям мюзикл "Снежная королева". Новый балет в 15:00 покажет балет-сказку о приключениях хитрого "Кота в сапогах", а Театр Луны в 18:00 представит новую версию сказки-повести Памелы Треверс "Мэри Поппинс - next".

В воскресенье Театр им. Вл. Маяковского в 12:00 расскажет сказку "Золотой ключик". Большой театр пригласит гостей на балет "Щелкунчик", Московский театр юного зрителя покажет мюзикл "Волк и семеро козлят". Театриум на Серпуховке в 13:00 разыграет комедию "История семьи", а Центр ДОМ в 14:00 представит этническую страшилку-смешилку "аФРИКаниана".

Смотрите ФОТО: Джаз на репе и моркови

Кино

Кровавая комедия "Неоновая плоть" о жизни в неблагополучном районе в окружении бандитов и проституток. Комедия "Переростки" о том, как четверо приятелей, едва достигших совершеннолетия, отправились в Грецию на двухнедельный отдых-мальчишник. Триллер "Грибы 3D" о том, как несколько молодых людей отправились в лес на поиски галлюциногенных грибов.

Детская анимация "Делай ноги 2", пародийный мультфильм "Ронал-варвар", высмеивающий художественные и анимационные ленты про варваров. Документальный фильм "Ходорковский". Фильм-концерт "Питер Гэбриэл и New Blood Orchestra в 3D", сделавший шоу легендарного английского музыканта достоянием миллионов.

Лента "Высоцкий. Спасибо, что живой" - об одном из наиболее драматичных периодов жизни Владимира Высоцкого. И криминальная комедия "Однажды в Ирландии" про то, как своенравный ирландский полицейский и его афроамериканский коллега пытаются распутать преступление.

Смотрите ФОТО: Какими будут звезды через 20 лет

Шоу, мюзиклы, танцевальные и оперные постановки

В выходные В Московском дворце молодежи в 14:00 будут слышны "Звуки музыки" легендарного бродвейского мюзикла. Дворец спорта "Лужники" в субботу в 15:00 и в воскресенье в 18:00 представит амбициозный проект "Огни большого города", посвященный Чарли Чаплину.

Актовый зал в 18:00 покажет современный танец "Pasto a due", Большой театр в 7 вечера представит "Тоску", Геликон-Опера соберет зрителе на оперу "Распутин". А Винзавод в 20:00 покажет музыкально-хореографическое откровение "Шесть градусов".

В субботу Ромэн в 18:00 устроит театрализованное представление "А у нас сегодня концерт!", Московская оперетта исполнит лучшие опереточные мелодии в постановке "Большой канкан", а Камерный музыкальный театр им. Бориса Покровского исполнит комическую оперу "Царь и плотник". Новая опера в 19:00 устроит гала-концерт в двух отделениях "Вальсы, танго, фокстроты". А Театр им. Моссовета проведет "Casting/Кастинг".

В воскресенье Шалом в 18:00 проведет концерт еврейской песни, танца и анекдота "Фаршированная рыба с гарниром". Ромэн пригласит гостей на народное музыкальное зрелище "Мы - цыгане". А Музыкальный театр национального искусства п/р В. Назарова подарит зрителям комедию "И смех, и грех". Московскую оперетту в 6 вечера посетит "Мистер Икс".

В Музыкальном театре им. К.С. Станиславского и Вл. Немировича-Данченко в 19:00 Театр Танца Нидерланды представит балет Иржи Килиана "Боги и собаки", балет Александра Экмана "Кактусы" на музыку Гайдна, Бетховена и Шуберта и полчаса образцовой хореографии от Пола Лайтфута и Соля Леона в проекте "Студия 2". Новая опера в 7 вечера подарит гостям комическую оперу Россини "Золушка".

Смотрите ФОТО: Съемки новогоднего мюзикла "Аладдин"

Концерты и мероприятия

В субботу China Town Café в 15:00 проведет концерт группы Встреча рыбы в сопровождении анимационной драмы Ильи Юдовича. В Milk Moscow в 18:00 участник тольяттинской группы VBT Вектор Beat Артем Татищевский выступит с презентацией своего нового сольного альбома "Живым". В Music Town пройдет встреча с хедлайнерами II Международного фестиваля Gypsy Jazz.

Государственный Кремлевский дворец в 6 вечера отметит 90-летие Арно Бабаджаняна культового композитора советской эпохи, автора множества добрых песен, которые на концерте исполнят самые яркие звезды российской поп сцены. Музей-квартира Сергея Прокофьева в 19:00 на концерте Танго, кино, джаз подарит гостям бури страстей в ритмах танго, неповторимый свинг известных джазовых стандартов и всеми любимую музыку из кинокартин.

Milk Moscow в 20:00 предоставит публике шанс получить удовольствие от безбашенного, актуального, а главное - оригинального творчества поистине талантливого человека Noize MC. Gogol' посетит русский Майкл Найман - Алексей Айги и его минималистский ансамбль "4'33". В ДуровЪ Наталья Власова выступит с акустической программой "Я у твоих ног". А в P!PL выступит новый коллектив Глеб Самойлоff & The Matrixx состоящий сплошь из хорошо знакомых музыкантов.

В China Town Café в 9 вечера выступит совместный проект вокалистки одесской группы Flёur Ольги Пулатовой и московской построковой группы Verba. В Maximilian's Brauerei состоится концерт группы Ленинград. А FM Club проведет большой сольный концерт коллектива Plastika.

В концертном зале Б2 в 21:00 выступит Татьяна Зыкина, в клубе Zavtra в 23:00 известная британская группа Some Velvet Morning представит песни с нового альбома. Известия Event Hall проведет концерт Younger Brother. А Б2 посетит Anton Safronov Group.

В воскресенье Московский международный дом музыки в 12:00 откроют Симфонический оркестр Москвы "Русская филармония" и единственный в мире дирижер-эксцентрик Мелвин Тикс. Театрально-концертный зал "Дворец на Яузе" в 16:00 продолжит новый необычный проект "Органные сезоны во Дворце на Яузе" концертом Константина Волостнова Шедевры органной музыки.

В Крокус Сити Холл в 19:00 со своим новым шоу "Искусство войны" ("Art of War") выступит скрипачка Ванесса Мэй с хором из девяти человек. В Московской государственной консерватории им. П.И. Чайковского программу "Вечера фортепианной музыки" откроет блестящий пианист Фредерик Кемпф. В Московском международном доме музыки в рамках абонемента "Лучшие пианисты мира" выступит Марк-Андре Амлен. Барвиха Luxury Village проведет заключительный вечер II Международного фестиваля Gypsy Jazz.

В Государственном Кремлевском Дворце в 7 вечера выступит выдающийся итальянский композитор, аранжировщик и дирижер Эннио Морриконе. Концертный зал им. П.И. Чайковского проведет концерт одного из самых ярких и известных органистов современности Дэвида Титтерингтона. Союз композиторов в 20:30 посетит легенда русского джаза, пионер джаз-рока в нашей стране Алексей Козлов и его джаз-рок ансамбль "Новый арсенал". В Arena Moscow в 21:00 сразу два долгожданных концерта даст Земфира.

Вечеринки

В субботу Бурлеск в 21:00 продолжит Уикенд Эротического дайвинга. Cabaret Up&Down в 22:00 перенесет гостей в эпоху правления царей и императриц на go-go вечеринке Царские забавы. В Шанти выступит один из самых талантливых электронных музыкантов Дэвид Муфанг, работающий под псевдонимом Move D.

В Позитив Парк в 23:00 состоится Ретро-вечеринка. Rай в 11 вечера проведет выступление шведского ди-джея, вокалиста, саксофониста и просто красавца Michael Feiner. В клубе Солянка 24-летний житель Манчестера Дарен Уильямс, скрывающийся под псевдонимом Star Slinger, представит свое аудио-визуальное шоу. А Discoteque проведет выступление эпатажного Boy George.

В Нео в 23:00 со своим Live Sax Show выступит Nick Fera. Saxar Electro Boutique будет чествовать своих лучших резидентов: Dj Nastasya, Dj Andersen, Dj Sergio Fresh на вечеринке Resident Night. Vozduh (Воздух) посетит Нортхэмптонский продюсер и Dj - Зак Кемп, более известный в музыкальном мире как Trolley Snatcha, который является одним из известнейших представителей английской dubstep-сцены. 

Arma 17 в 23:30 пройдет первая декабрьская вечеринка Loud. Pacha Moscow представит вечеринку знаменитого британского лейбла Defected, а Milk Moscow проведет вечеринку Discoteka 90. Гараж в полночь соберет гостей на ночное пати Mash Up Monsters & Sound is Good & Ma&Ya Dj's  - одних из самых желанных гостей значимых гламурных мероприятия столицы.

В воскресенье Культ в 18:00 проведет вечеринку Digger's Sunday: виниловая барахолка на которой можно будет купить, продать или просто похвастаться своим раритетным винилом.

Б2 в 20:00 проведет Вечеринку Old school music songs (Россия) для всех любителей старой школы с лучшими хитами 40-70-х годов, а в 22:00 устроит танцы до утра "Назад в будущее".В Кафе Кризис Жанра 21:00 пройдет вечеринка Sunday vinyl sessions с Dj Caveman. Публику Пропаганды разогреет резидент клуба Pavel Cash. Neo в 23:00 организует продолжение длинного танцевального weekendа на вечеринке Sundays & Neo. Атмосферу Shop & Bar Denis Simachev создаст известный меломан DJ Dolshchik. А Гараж проведет убойную r'n'b вечеринку Davlad presents... 

Читайте также: Где отдохнуть после работы сегдня

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить