Анонс культурных событий в Москве на 10 ноября

Где отдохнуть после работы 10 ноября

Завтра, 10 ноября, вы сможете попасть в лоскутную Эпоху мечты и на Войну Богов, успеть на гламурную презентацию клипов Dоминика Dжокера и на запуск нового музыкального радиопроекта, увидеть Старинное золото и провести улетный Четверг. Подробнее об этом и других предстоящих событиях культурной жизни столицы читайте в нашей ежедневной подборке.

Выставки

В Мультимедиа Арт Музее знаменитый фотограф Владимир Фридкес покажет серию работ о жизни Большого Театра "Десять Дней До...".

Арт-центр "Ветошный" и Юрий Белойван представят широкоформатный фоторассказ о различии и единстве человеческих сущностей "Другие люди".

Школа старинного танца Миндон-Энвина в 20:30 откроет Курс лекций по истории костюма от историка и исследователя, специалиста по истории моды Марьяны Скуратовской.

Народная галерея познакомит гостей с тандемом двух мастеров лоскутного шитья - Миловановой Ольгой и Винниченке Оксаной и их необыкновенной выставкой "Эпоха мечты".

КультПроект покажет "Монументы" Валерия и Наташи Черкашиных, объектами пристального внимания которых стали города и люди, формирующие характер друг друга.

Читайте: Картина в стиле поп-арт продана за рекордную цену

Театры

Et Cetera в 19:00 представит гостям спектакль Александра Галина "Компаньоны" с колоритными персонажами, анекдотичным сюжетом и трагикомической развязкой. Содружество актеров Таганки устроит феерическую театрально-цирковую мистерию "Арена жизни". Театр п/р Армена Джигарханяна выпустит в свет свою новую премьеру Molly Sweeney о парадоксах правды, ослепляющей безжалостнее физической слепоты.

Эрмитаж в 7 вечера покажет зрителям "Снимок Бога" в спектакле необузданных страстей, состоящем из любви и насилия, ограничений и свобод... А Театр им. Моссовета тем временем представит спектакль "Я, бабушка, Илико и Илларион" по повести Думбадзе о сельских жителях, которые никогда не теряют чувства юмора.

Смотрите видео: Музей Марка Шагала в Витебске

Отдых с детьми

Альбатрос в 12:00 предоставит гостям удивительную возможность понять, как устроен театр кукол, посмотреть на спектакли с другой стороны ширмы - со стороны актеров в веселом интерактивном представлении "Мастер-класс, или Эти удивительные куклы". Театр кукол им. С.В. Образцова в 14:00 расскажет юным зрителям почти древнегреческую музыкальную историю "Геракл".

Московский театр кукол в 18:00 разыграет знаменитую сказку Евгения Шварца "Снежная королева" . К/т Художественный покажет Программу короткометражных мультфильмов советского режиссера и сценариста Раса Страутмане. А Цирк Никулина на Цветном бульваре в 19:00 предложит зрителям уникальный аттракцион Андрея Дементьева-Корнилова "Тайна слонов-великанов" в еще одной программе легендарного цирка "Спасибо, цирк!".

Читайте также: Кинотеатр "Художественный" закроют на два года

Завтра в кино стартуют:

Комедия о том как, попав в тюрьму за незначительное нарушение, герой выдает себя за знаменитого мошенника по прозвищу "Маркиз". Трагическая мелодрама "Я объявляю войну", основанная на реальной истории жизни режиссера Валери Донзелли. Триллер "Соломенные псы" про семейную пару, которая переехав в провинцию, попала в капкан всеобщего неодобрения.

Приключенческий боевик "Война Богов: Бессмертные", главными героями которого стали персонажи древнегреческих мифов. Фантастический триллер "11 11 11" от режиссера 2-4 частей "Пилы", повествующий о мистическом значении числа 11.

Драма "Будущее" про молодую пару, которая подобрав бездомного кота, меняет всю свою жизненную перспективу. Печальная и трогательная история "Сибирь. Монамур" о суровой жизни старика и мальчика в глухой сибирской тайге. Мелодрама "Портрет в сумерках" о том, как оказавшись не в том месте не в тот час, Марина попадает в водоворот драматических событий. И драматическая история молодого "Бездельника", легко и весело идущего по жизни.

Шоу, мюзиклы, танцевальные и оперные постановки

Большой театр в 19:00 покажет балет Мауро Бигонцетти Cinque, в котором балерины танцуют в кожаных пачках от Игоря Чапурина, легендарный одноактный балет "Юноша и смерть" на либретто Жана Кокто, а также хореографическую постановку Уильяма Форсайта Herman Schmerman.

РАМТ в 7 вечера исполнит балет "Ромео и Джульетта". Музыкальный театр им. К.С. Станиславского и Вл. Немировича-Данченко представит современный танец "Старинное золото", основной темой которого явилось течение времени и наступление старости. Ромэн устроит "Таборные игры" в музыкально-драматическом спектакле про коварного и жестокого вожака табора и популярного поэта Мануша.

Дворец спорта "Лужники" в 19:00 покажет фирменное шоу Cirque du Soleil Saltimbanco, вдохновленное урбанистической материей мегаполиса и его живописными жителями. Московская оперетта представит либретто мюзикла "Цезарь и Клеопатра". Большой театр исполнит оперу Глинки "Руслан и Людмила" в постановке Дмитрия Чернякова.

Театр п/р Г. Чихачева в 7 вечера представит публике мюзикл-притчу "Плаха". Центр им. Вс. Мейерхольда покажет хореографическую новеллу "Бедная Лиза" о любви с трагическими последствиями.

Концерты и мероприятия

Московский международный дом музыки в 19:00 проведет концерт Алексея Архиповского, доказывающий, что балалайка - это интересно, а также проведет творческий вечер Стаса Намина. В Крокус Сити Холл в 20:00 автор музыки к культовым фильмам Горан Брегович & Wedding and Funeral Orchestra привезут свою новую пластинку Champagne For Gypsies.

ДуровЪ откроет самый популярный трубач России и его коллектив - Квинтет Вадима Эйленкрига. Союз композиторов в 20:30 посетит певица Мариам и ее группа "Мирайф". Клуб Игоря Бутмана посетит один из лучших барабанщиков планеты и просто легендарный человек Билли Кобэм.

В джазовом зале Б2 в 21:00 выступит певец, переводчик, публицист-провокатор, культуролог-парадоксалист и писатель-фантаст Гарик Осипов, а в концертном зале зазвучит синти-поп, диско, перерождение и забытое старое от Маши и Медведей. В Soho Rooms Dоминик Dжокер соберет друзей на презентации новых клипов.

Вечеринки

Шанти в 8 вечера в рамках вечеринки Freestyler посетит DJ Necto Lukas. В Культе в 9 вечера состоится вечеринка Foot Work. Б2 в 22:00 устроит танцы до утра "Назад в будущее" под старое доброе диско в компании с ди-джеями Vonzaykin и Максимом Бардо.

Pro-Bar в 9 вечера представит публике свой новый проект Phuture Beats: Session 5Dandy Cafe & Ginza Project пригласят на вечеринку Dirty Pop любимого и неповторимого Dj Kozakа, подарят публике Mash-up Set от Dj Miami, а также Live выступление One O'Clock. А Шестнадцать тонн проведет мероприятие SBST A/W 2011 Release Party: Men, Tesla Boy, посвященное запуску нового круглосуточного музыкального радиопроекта.

В Neo в 23:00 на вечеринке Четверги с Mental Project  зазвучат ритмы прогрессив-хауса. Клуб Мио отправится "По средам бременских музыкантов" под сеты DJ Paris. Real McCoy закрутит disco мачо DJ Alik Goch. План Б продолжит серию вечеринок Free Dubstep D'n'B Nights.

Rай в 23:50 представит вечеринку Четверг Vklybe Rай. Пропаганда в 9 вечера откроет вечер новинок и проверенных хитов техно-музыки с DJ Studitsky (Headz.FM), а в полночь в клубе в рамках вечеринки Четверги Санчеса состоится живое выступление швейцарского тех-хаус продюсера Dachshund.

Главные новости

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить