Фанатам Гарри Поттера указали на их место

Очередной скандал вспыхнул вокруг нового фильма о Гарри Поттере. После того, как компания Warner Brothers объявила о переносе даты релиза картины с осени 2008 года на лето 2009, фанаты приключений волшебника подняли бурю протестов. Компания же вместо извинений и объяснений выпустила ролик, в котором в резкой форме ответила на вопросы страждущих.

Вирусный ролик вышел на развлекательном портале Comedy.com. ответила фанатам саги о Гарри Поттере на многочисленные возмущения.

«Тем, кто размещает гневные комментарии на нашей YouTube-страничке, мы хотим сказать следующее: «Похоже, никто из вас, м......, не понимает простой вещи. Мы - Warner Brothers , а не... в стакане, и мы делаем, что хотим. У нас и так миллиардные прибыли. И вы действительно,..., думаете, что способны на что-то повлиять? Так вот, знайте: каждый новый гневный пост в наш адрес - для вас будет означать еще один день отсрочки фильма. Не верите? А вы проверьте. По....... еще – и увидите, что будет! Это «Уорнер Бразерс». И точка.»

Чем обернутся столь радикальные меры для компании - покажет будущее. В любом случае, фанатам поттерианы WB не оставили права на критику, сообщают «Вести».

Шестой фильм из популярной серии о Гарри Поттере выйдет в США и на основных международных рынках 17 июля 2009 года. Как ранее сообщала «Правда.Ру», такое заявление сделал президент и главный менеджер компании Warner Bros Алан Хорн.

«Мы переносим фильм «Гарри Поттер и Принц-Полукровка» на лето по двум причинам: мы знаем, что летний сезон - идеальное время для выпуска семейного фильма, способного быстро принести большую прибыль. Это подтвердил успех нашего последнего фильма с Гарри Поттером: он оказался вторым по уровню прибыли, уступив по этому показателю только первому фильму. Кроме того, как и всякая другая киностудия, мы все еще ощущаем последствия забастовки сценаристов и писателей, которая оказала негативное влияние на уровень готовности сценариев к другим фильмам, изменила расклад конкурентных сил на 2009 год но открыла новые возможности, которыми мы хотели бы воспользоваться. В июле фильм займет верную нишу для выпуска потенциального блокбастера», - сказал Хорн.

Президент группы Warner Bros Motion Picture Group Джефф Робинофф подтвердил: «Перенос даты выпуска не повлияет на график производства этой или следующих фильмов о Гарри Поттере. Монтаж «Принца-Полукровки» был закончен вовремя, и планы киностудии по выпуску двух частей серии «Гарри Поттер и роковые мощи» остаются неизменными. Мы знаем, что поклонники Гарри Поттера очень ждут экранизацию последних книг. Для них хорошей новостью является то, что теперь сократится промежуток между выходом фильмом «Гарри Поттер и Принц-Полукровка» и первым фильмом «Гарри Поттер и роковые мощи».

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить