Анонс культурных событий в Москве на 10 августа

Где отдохнуть после работы - 10.08.2011

Завтра, 10 августа, вы сможете отправиться на поиски утраченного времени, узнать истинную мифологию русских сказок, послушать историю Сирано де Бержерака и зажечь под музыку монстров мировой урбан-культуры. Подробнее об этом и других предстоящих событиях культурной жизни столицы читайте в нашей ежедневной подборке. 

Выставки и лекции

В музее-заповеднике "Царицыно" лучшие мастера отечественного наивного искусства представят свои работы под общим названием "В поисках утраченного времени. Современный русский наив". ГЦСИ в 19:00 проведет лекцию "Современная визуальная культура и ее диалог с фольклорными формами".

В Музее архитектуры им. А. В. Щусева пройдет крупномасштабная выставка современного искусства, архитектуры и дизайна "Австрия, давай! Австрийское искусство сегодня".

Арт-центр "Ветошный" в 19:15 расскажет посетителям про "Мифологию русских сказок" и ответит на вопросы: почему в бане обитают самые злые духи? Умершие: покойные и беспокойные. Есть ли хвост у русской русалки?

А Государственный Дарвиновский музей подарит гостям "Тепло любящих сердец" на фотовыставке, посвященной истории семьи, материнству и детству.

Театры

Театрально-концертный зал ЦДКЖ в 19:00 представит спектакль "Шашни старого козла", где главная героиня борется за мужчину, который ей изменил. Театр им. Моссовета тем временем расскажет историю любви носатого поэта-бретера "Сирано де Бержерака" и прекрасной дамы в исполнении Александра Домогарова и Ольги Кабо. А "Школа современной пьесы" разыграет самый веселый и заразительный оперо-балет для драматических актеров "А чой-то ты во фраке?".

Актеры Театра на Малой Бронной в 7 вечера инсценируют знаменитую пьесу Тома Стоппарда "Аркадия". Театр им. М. Н. Ермоловой тем временем посетят "Невидимки", которые посвятят публику в необычную историю любви по телефону.

Отдых с детьми

"Уголок дедушки Дурова" в 11:30 отправит гостей в увлекательное путешествие белых мышей по железной дороге в мир сказок Александра Пушкина "Будьте добры!".

Московский детский сказочный театр в 17:00 расскажет романтическую сказку "Золушка" о любви и хрустальном счастье, а также о том, что добро всегда будет вознаграждено. Театр детской книги "Волшебная лампа" расскажет красивую и мудрую притчу "Кошка, которая гуляла сама по себе".

К/т "Художественный" в 16:00 покажет анимационный детектив "Шерлок Холмс и доктор Ватсон" о приключениях знаменитого сыщика и его верного помощника. В 18:00 в кинотеатре пройдет анимационная программа "Шедевры "Союзмультфильма", приуроченная к 75-летию самой большой и знаменитой студии советской эпохи.

В кино

Пародийная комедия "Неуловимый Люк", снятая по мотивам популярнейшей серии бельгийских комиксов Морриса о бесшабашном ковбое.

Классический зомби-хоррор "Убить заново" об отряде солдат, обнаружившем новый вид живых мертвецов, в схватке с которыми победить практически невозможно.

Очередной ужастик "Глаз ребенка" от братьев Пан - создателей фильмов "Опасный Бангкок", "Глаз" и "Один шанс на двоих".

Документальная лента "Американский грайндхаус" об особом жанре американского кино, эксплуатирующем популярные в народе темы.

Захватывающая фантастическая драма "Далеко по соседству" о путешествии в прошлое, снятая по знаменитой манге Жиро Танигучи.

Новые приключения маленькой девочки в красной накидке, ставшей лесным секретным агентом, - анимационный блокбастер "Красная шапка против зла".

Драматичная история "Лучшая жизнь" о садовнике, который мечтает о лучшей жизни для своего сына-подростка.

Приквел "Планеты обезьян" - "Восстание планеты обезьян" - фантастический боевик о заговоре обезьян с высокоразвитым интеллектом.

И комедия "Несносные боссы", которая повествует о трех друзьях, разочаровавшихся в своей работе и пришедших к выводу о том, что им следует убить своих боссов.

Мюзиклы, шоу, танцевальные и музыкальные постановки

В "Кураже" в 20:00 блистательный Алексей Девотченко покажет спектакль по стихам сатирика Серебряного века Саши Черного "Концерт Саши Черного для фортепиано с артистом".

РАМТ в 19:00 представит фантастический балет Адольфа Адана "Жизель", основанный на немецкой легенде о виллисах - девушках, умерших до свадьбы. Театр п/р Г. Чихачева тем временем разыграет великий роман Толстого "Анна Каренина", впервые представленный в жанре мюзикла. Концертный зал "Космос" в 19:30 устроит "Национальное шоу России".

Концерты

В "Меридиане" в 19:00 Олег Погудин подарит гостям безупречное исполнение классических русских романсов. "16 тонн" в 20:00 организует бесплатный кон­церт Synoptix на радость всем любителям ин­те­ресной и та­лант­лив­о сделанной музыки.

FM Club порадует своим присутствием вокально-инструментальный ансамбль Траг, исполняющий этническую и народную музыку стран Балканского полуострова. "Гнездо глухаря" представит публике новый му­зы­кальный про­ект Павла Кашина "Две луны". А в Б2 профессиональные музыканты Dynamic James исполнят свой традиционный блюз.

В B. B. King в 20:30 выступит Гия Дзагнидзе и одна из самых популярных блюзовых команд и Modern Blues Band. Союз композиторов тем временем откроет легенда русского джаза, пионер джаз-рока в нашей стране Алексей Козлов и его джаз-рок ансамбль "Новый арсенал".

В ArteFAQ в 21:00 пройдет выступление московского ансамбля Marimba Plus. В Forte зазвучит классика босановы и хиты Beatles, Rolling Stones в акустическом формате Bossa Bravo Club. "Проект О.Г.И." в 22:00 посетит Псой Короленко - поэт-шансонье, музыкант, журналист, актер, преподаватель и художник. А "Че" в 23:00 разогреет устоявшийся, сыгранный, гармоничный коллектив Acoustic Magic, играющий в стиле "джипси-румба".

Вечеринки

В "Концерте" в 19:00 заработает генератор позитивных эмоций и хорошего настроения "Модной московской ретродискотеки". "Мед" в 20:00 закрутит Dj Memfisa - яркий персонаж клубной индустрии, жгучая брюнетка  с примесью горячей кубинской крови, которая своими зажигательными сетами взрывает танцполы  лучших клубов Москвы, СНГ и зарубежья.

Pancho Villa в 20:30 охватит Cubamania - сальса, мамбо, ча-ча-ча и "кто-во-что-горазд" под заводную латину, исполненную на традиционных кубинских инструментах. "Пропаганда" в 21:00 откроет вечер красивой электроники - за пультом DJ Izhevsky. А в полночь предложит гостям забыть о буднях на вечеринке Deep Mod, где их встретят неожиданные интересные гости DJs Cross & Danilov.

В "Думе" в 21:00 DJ Basic представит свой сет в формате ретро-lounge. В кафе, прежде известном как "Кризис жанра", тем временем музыкальное настроение для избирательной публики создаст DJ Krik'off. Атмосферу Filialа в 23:00 создаст известный меломан DJ Dolshchik

"Гараж" пригласит всех желающих вместе повеселиться на самой модной R'n'B и Hip-Hop вечеринке Москвы Davlad presents Lay Back Dance Team, в рамках которой пройдет выступление монстров и ветеранов отечественной и зарубежной урбан-культуры. А Neo проведет свою хаус-вечеринку Trio Party.

Автор Евгения Румянцева
Евгения Румянцева — журналист, спортсменка, марафонец, бывший руководитель службы новостей Правды.Ру *
Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить