"Тринадцать друзей Оушена" не будут последними

В Москве начался кинопрокат фильма "Тринадцать друзей Оушена" с Джорджем Клуни, Брэдом Питтом и Мэттом Джэймоном. Звездная банда намерена ограбить казино, владельцем которого будет герой самого Аль Пачино.

Эта картина была представлена на закончившемся фестивале в Каннах. Режиссер фильма Стивен Содерберг отметил, что собирается снимать продолжение. «Конечно, не хотелось бы эксплуатировать одну и ту же тему грабителей и банков. Так что следующая часть будет совершенно другой, и все еще очень удивятся», - сказал он.

Первый фильм вышел в 2001 году. Он повествовал о приключениях ловких мошенников под начальством Дэнни Оушена, роль которого исполнил Джордж Клуни. В 2004 году вышло продолжение - "12 друзей Оушена", где действие происходило главным образом в Европе, сообщает РИА Новости.

«Многие считают, что если ты снимаешь развлекательный фильм, ты не включаешься по-настоящему в работу, не болеешь и не переживаешь за него. У меня все не так. У всей нашей команды это не так. Мы просто любим делать кино. И вообще, "13 друзей Оушена" - задача куда более сложная, чем любой серьезный фильм, который я когда-либо снял», - сказал Содерберг о своем фильме.

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить