На фестивале KUBANA впервые выступят "Мумий Тролль", "Воплi Вiдоплясова" и "Северный флот"

Список групп, которые выступят на фестивале KUBANA, который пройдет с 14 по 19 августа в поселке Веселовка на берегу Черного моря, пополнили "Мумий Тролль", "Воплi Вiдоплясова" и "Северный флот". Все они выступят на KUBANA впервые.

Группа "Мумий Тролль" под предводительством Ильи Лагутенко является основоположниками жанра, получившего впоследствии название "рокапопс". Группа образовалась во Владивостоке в 1983 году.

"Мумий Тролль" прославились рядом необычных акций. Они выступали в кратере действующего вулкана на Камчатке, установили рекорд Гиннесса, дав концерты в двух крайних точках России в один календарный день, совершили кругосветное путешествие, а в конце 2013 года наделали много шума слухами о распаде коллектива. Однако Илья Лагутенко опроверг все слухи.

"Воплi Вiдоплясова" — популярная украинская группа, активно гастролирующая в России и в Европе. В творчество группы находят место разные стили — рок, фолк, панк. Фронтмен Олег Скрипка известен своей способностью устраивать во время выступлений группы настоящие шоу. Осенью прошлого года группа выпустила десятый по счету студийный альбом, а не так давно Олег Скрипка с музыкантами приступили к записи кавер-альбома с песнями Виктора Цоя, групп Наутилус Помпилиус, Queen и других.

Группа "Северный флот" - новый проект музыкантов группы Король и Шут, распавшейся в связи со смертью ее лидера Михаила "Горшка" Горшенева. Основным вокалистом в ней стал гитарист и бэк-вокалист Короля и Шута Александр Леонтьев.

В мае этого года музыканты обещают порадовать поклонников первым полноценным альбомом. "Мы хотим сделать новый альбом как можно более "западным", Миха всегда пытался отойти от "русского рока", и мы ему в этом активно помогали. Раньше мы могли играть что угодно и как угодно, а Миха это все умел подать так, что все становилось шедевральным. Теперь же придется все своими силами делать, поэтому второго шанса не будет, сделать второй первый альбом не получится. Мы должны сделать его лучше лучшего. Скажу, что это будет не мягкий альбом, но и хардкора ожидать не стоит". — рассказывает вокалист группы Александр Леонтьев.

Фестиваль KUBANA успешно проводится на берегу Черного моря с 2009 года. Одна из его особенностей — большое количество западных музыкантов. В этом году KUBANA получила номинацию на премии European Festival Awards.

Среди уже заявленных в этом году участников — Madness, Bastille, Babyshambles, A Day To Remember, Matisyahu, The Hives, Five Finger Death Punch, Bring Me The Horizon, Chase& Status DJ-set &Rage, Hardcore Superstar, Millencolin, Ногу Свело!, Volbeat, Дельфин, #####(5diez), The Qemists, Authority Zero, Airbourne, Michael Monroe, Digital Digital, Rusko, The Real McKenzies.

 

 

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить