Джоан Роулинг написала об истребленных американцами "волшебных индейцах"

Британская писательница Джоан Роулинг написала новые истории о вселенной Гарри Поттера. Новый цикл рассказов носит название "История магии в Северной Америке".

Первый рассказ появился в Сети 8 марта. История, опубликованная на авторском сайте Роулинг Pottermore, носит название "XIV — XVII века". Еще три рассказа из серии "История магии в Северной Америке" будут появляться 9, 10 и 11 марта в 17:00 по московскому времени, сообщают Дни. ру. Желающие смогут прочитать их на разных языках.

По словам представителей писательницы, новые эссе позволят фанатам Гарри Поттера узнать гораздо больше о вселенной волшебников и прольют свет на тайны мира магов. Так, в первом эссе Роулинг рассказывает, что волшебники знали о существовании Америки задолго до того, как ее в 1492 году открыли маглы.

Объявив, что у индейских волшебников были связи с волшебниками из Европы и Африки, Роулинг открывает для себя широкий простор для выстраивания искусственных связей северо-американской мифологии с придуманным ей в "Гарри Поттере" миром. Писательница подчеркивает, что волшебники-индейцы, в ту пору населявшие Америку, знали о существовании магических сообществ в Европе и Африке задолго до обычных людей. Она также объясняет бытующие в США мифы об индейцах через мир волшебников. Согласно ее рассказу, волшебники-индейцы были истреблены маглами-американцами.

Стоит добавить, истории о волшебнике Гарри Поттере выходили с 1998-го по 2007 год и были переведены на 77 языков. Романы были изданы общим тиражом 450 миллионов экземпляров.

Читайте последние новости Pravda. Ru на сегодня

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *