Шекспировский фестиваль грядет в Великобритании

Фестиваль театральных постановок по всем книгам Шекспира пройдет в Великобритании. Он называется "Полное собрание сочинений". Как утверждают организаторы фестиваля - Королевская Шекспировская компания - будут представлены новые, не совсем традиционные версии произведений писателя.

Среди “новинок“ директор торжества Дебора Шоу выделила необычную постановку “Гамлета”, которую представит команда из Нью-Йорка - Театр крохотных ниндзя. В пьесе Театра, как всегда, будут задействованы миниатюрные пластиковые фигурки, которые можно встреть в торговых автоматах Нью-Йорка.

При помощи специальных камер посетители фестиваля смогут увидеть, как Офелия утонет в стакане воды.

В программе фестиваля также значится китайский “Театр желтой земли” со своей интерпретацией “Короля Лир”, а также польский театр трагедии. Труппа поставит в Великобритании известную “Макбет”.

Кроме того, на фестиваль, который начнется 23 апреля и продлится в течение целого года, прибудут труппы из России, Индии, Южной Африки и многих других стран. Постановки будут проходить на различных театральных площадках Стратфорда  в центральной Англии, где родился и умер Шекспир, сообщает The Guardian.


Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить