Анонс культурных событий в Москве на 9 декабря

Где отдохнуть после работы 9 декабря

Завтра, 9 декабря, вы сможете встретиться со звездами российской эстрады, послушать песни уходящего года, успеть на концерты Noize MC и брасс-ансамбля German Brass, и зажечь на Супердискотеке Сгущенка. Подробнее об этих и других предстоящих событиях культурной жизни Москвы читайте в нашей ежедневной подборке.

Выставки

Государственный музей изобразительных искусств им. А.С. Пушкина представит иллюстрации к стихам и песням Владимира Высоцкого в проекте "Шемякин. Высоцкий. Две судьбы".

ЦДХ представит экспозицию "Античность". Проект "Parallel-Worlds": Поиски Протея, в котором искусство обретает новые силы в окружении постмодернистских игр и интерпретаций и занимает всех ярых приверженцев моды. 

Гостиный Двор откроет выставку "Гармония любви" Тамары Гусевой и ее супруга Евгения Расторгуева, который был участником известной "Группы 16". Агентство. Art Ru на ул. Радио организует выставку новых работ "Дорога. Drive" одного из основателей группы "Полигон" Бориса Марковникова.

Фабрика "Красный Октябрь" и Компания Гута-Девелопмент в преддверии любимых зимних праздников проведут конкурс на самую креативную новогоднюю елку в проекте "Елка как арт-объект".

Смотрите ФОТО: Какими будут звезды через 20 лет

Театры

Театр им. А.С. Пушкина в 19:00 покажет русско-французский спектакль "Федра" по поэтичной трагедии Цветаевой. Театр им. Евг. Вахтангова разыграет пронзительный спектакль "Посвящение Еве" про любовный треугольник из прошлого. А Мастерская Петра Фоменко (Старая сцена) устроит музыкальное представление "Сказка Арденнского леса".

Театр Луны в 7 вечера впервые прочтет "Прокурорскую притчу" про героев романа Александра Звягинцева "Ярмарка безумия". А Театр на Таганке предложит зрителям оценить поэтическое представление Юрия Любимова "Владимир Высоцкий".

Смотрите ФОТО: Джаз на репе и моркови

Отдых с детьми

В Киноконцертном зале "Мир" на Цветном бульваре в 11:00, 13:00, 16:00 и 18:00 состоится представление "Ася, Вася и волшебное перышко"Московский детский камерный театр кукол в 12:00 представит спектакль - сказку "Как Иван ходил Курочку Рябу искать". А в Театре кукол им. С.В. Образцова в 12:30 пойдет "Все кувырком" в наивной комедии по замечательным мудрым и остроумным сказкам английского писателя Дональда Биссета.

Театр детской книги "Волшебная лампа" в 17:00 покажет веселый и добрый спектакль "Сказки про слона Хортона". Новая опера в 19:00 перенесет зрителей в "дела давно минувших дней, преданья старины глубокой..." в спектакле "Руслан и Людмила".

Кино

Драма "Черная Венера" - реальная история южноафриканской девушки, привезенной в Европу в качестве рабыни и участницы фрик-шоу. Захватывающий триллер "Шпион, выйди вон!" о британских разведчиках, пытающихся найти в своих рядах русского шпиона. Криминальный триллер "Что скрывает ложь?" о супругах, попавших в заложники к жадным до денег психопатам.

Криминальная комедия "Пупупиду" о том, как известный парижский писатель находит утерянное вдохновение после смерти девушки. Веселый рождественский мультфильм "Секретная служба Санта-Клауса", раскрывающий великую тайну Санты. Ироничная комедия Романа Полански "Резня" о трудностях воспитания и сложных взаимоотношениях внутри семей. И драма "Неприкасаемые" про то, как брутальный экс-рецидивист по кличке Момон решает завязать с преступным бизнесом и всецело посвятить себя семье.

Смотрите ФОТО: Фильм "Высоцкий. Спасибо, что живой" бьет рекорды

Шоу, мюзиклы, танцевальные и оперные постановки

Камерный музыкальный театр им. Бориса Покровского в 18:00 исполнит комическую оперу "Царь и плотник"Винзавод представит новый проект итальянского хореографа Виргилио Сиени "Печальные тропики". Большой театр в 19:00 покажет балет "Легенда" и балет "Двойственность". Ромэн посетит очаровательная "Трактирщица", а Елена Зайцева пройдет путь от уличной торговки до светской леди в красочном мюзикле Московской оперетты "Моя прекрасная леди".

Около дома Станиславского состоится концерт "Старый, забытый...". А в Школе драматического искусства Хор театра в постановке "www.Дороги мира.ru" исполнит обрядовые песни балканских народов, ритуальные африканские песнопения, афроамериканские спиричуэлс,  кавказское и русское духовно-обрядовое пение, под видео-инсталляции интернет-портала GOOGLE EARTH.

Музыкальный театр им. К.С. Станиславского и Вл. Немировича-Данченко в 19:00 представит версию главного русского балета "Лебединое озеро" от Владимира Бурмейстера. Театр музыки и поэзии п/р Е. Камбуровой подаст гостям "Капли Датского короля", а в Музыкальном театре им. К.С. Станиславского и Вл. Немировича-Данченко зазвучит "Волшебная флейта".

В Московском международном доме музыки в 7 вечера Театр на Басманной представит оперетту "Фиалка Монмартра". Геликон-Опера в двух актах оперы "Распутин" представит яркие спрессованные события жизни одного из самых загадочных персонажей русской истории начала 20 века. А Театр музыки и драмы п/р Стаса Намина в 20:00 охватит "Битломания".

Концерты

В Музее им. Н.К. Рериха в 18:30 состоится концерт Союза исполнителей Fermatissima. В Центральном доме ученых пройдет презентация программы "О любви на шести струнах" Виталия Кись (гитара) и коллектива Acoustic Story.

Первые звезды российской эстрады и Марки № 1 в России соберутся вместе на Кремлевской сцене в 19:00 на феерической церемонии награждения. На сцену выйдут Лайма Вайкуле, Надежда Бабкина, Сергей Лазарев, Валерия, Дмитрий Маликов, Алсу, Группа "Фабрика", Иванушки Int., Виктория Дайнеко, Марк Тишман, Жасмин, Александр Буйнов, Юлия Ковальчук и ведущий Александр Олешко.

В Московском международном доме музыки зазвучит классика и эстрадные хиты от брасс-ансамбля German Brass. В Крокус Сити Холле в 20:00 прозвучат Двадцать самых лучших песен уходящего года. У гостей Milk Moscow в 8 вечера появится отличный шанс получить удовольствие от безбашенного, актуального, а главное - оригинального творчества поистине талантливого человека Noize MC. Gogol' посетит музыкальный проект Олега Гитаркина Messer Chups. Шестнадцать тонн посетит группа Танцы минус, а в Центр ДОМе питерская группа Кубикмагги презентует свой новый материал.

Союз композиторов в 20:30 посетит Шарени Вэйд, Клуб Игоря Бутмана проведет выступление джазового перкуссиониста Олега Бутмана и его трио Jazz Passion. А в B.B. King Денис Мажуков и группа Off Beat подарят публике свой эталонный рок-н-ролл.

В Б2 в 21:00 выступит Ляпис Трубецкой. В Maximilian's Brauereiсостоится концерт самой бодрой и отвязной питерской музыкальной группы Ленинград. Альма-матер откроют известнейший рок-н-рольщик Владимир Кузьмин и группа "Динамик". В клубе Швайн в 23:00 Монгол Шуудан исполнит как старые, полюбившиеся хиты, так и новые, недавно написанные песни.

Смотрите видео: Акустика: Роман Харланов

Вечеринки

В клубе Крыша Мира в 21:00 шведская красотка-диджей Ida Engberg сыграет качественный техно-хаус. Бурлеск продолжит Уикенд Эротического дайвинга . Cabaret Up&Down в 22:00 устроит вечеринку Царские забавы. В Milk Moscow в 23:00 состоится Супердискотека Сгущенка хитов 80-90-2000-х годов. В Позитив Парк начнется вечеринка Red Night. В Шанти музыкант, диджей и техно-продюсер из Германии Milton Bradley выступит на вечеринке Jugendkultur.

Солянка в 11 вечера проведет выступление Сhloe - утонченной француженки, резидента одного из самых лучших клубов мира - парижского Rex. В ArtPlay на Яузе в рамках вечеринки Plusplusplus выступят знаменитый британский музыкант Space Dimension Controller, Mujuice и Dza. А в клубе "RODNYA Studio" (на Курской на территории ArtPlay) Paul Vinitsky представит свой дебютный альбом 'Invincible'. 

Клуб London в 23:00 проведет 2-ой отборочный этап MISS LONDON на вечеринке London Airlines. В клубе Pravda российский электронный коллектив Moonbeam впервые представит настоящий лайв с участием всех своих вокалистов. А Rай проведет клубное hip hop шоу непревзойденных Batishta и DJ Sandique.

MiR в 11 вечера откроет свои двери для всех, кто желает отметить первый День Рождения клуба. Нео т в рамках вечеринки Electroshock посетит special guest - Ruslan Sever. А клуб Saxar Electro Boutique и Dj Kiriloff представят долгожданную фирменную вечеринку клуба "Sugar Stay & Sugar Go!"

В Шестнадцать тонн в 23:30 выступит одно из самых ин­те­ресных имен английской инди-сцены Ghostpoet. В Discoteque выступит легендарный участник исландской группы Gus Gus - President Bongo - с сетом из лучших треков группы за последние 10 лет. А Pacha Moscow отправится в путешествие на Восток, в загадочный Макао.

Читайте также: Где отдохнуть после работы сегодня

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *