Лев Дуров чувствует себя лучше

Состояние здоровья госпитализированного накануне актёра и режиссёра Льва Дурова улучшилось.

В среду около трёх часов дня во время репетиции очередного спектакля в театре на Малой Бронной Лев Константинович почувствовал себя плохо – у него произошёл сердечный приступ. Скорая помощь приехала через 40 минут.

Поначалу врачи говорили о подозрении на инсульт, но позже они опровергли эту информацию. К утру Дурову стало лучше, передаёт «Интерфакс».

Лев Константинович Дуров родился 23 декабря 1931 года в Москве в семье знаменитых артистов цирка. Главный режиссер, артист Московского драматического театра на Малой Бронной. Народный артист СССР.
В кино Лев Дуров с 1954 года сыграл около 170 ролей. Среди фильмов с его участием: «Семнадцать мгновений весны», «Калина красная», «Три мушкетёра», «Бумбараш» и многие другие. Дуров озвучивал Шарика в знаменитом мультфильме про «Простоквашино».

Звание Народный артист РСФСР было присвоено Дурову в 1982 году, звание Народный артист СССР - в 1991 году. Он награжден орденом Дружбы народов (1996), орденом "За заслуги перед Отечеством" IV степени (2002). В июле 2000 года стал двукратным лауреатом Международного Московского кинофестиваля за участие в кинофильме «Луной был полон сад».

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *