Анонс культурных событий в Москве на 9 ноября

Где отдохнуть после работы 9 ноября 2011 года

Завтра, 9 ноября, вы сможете побывать на Ривьерах, увидеть балерин в кожаных пачках от Игоря Чапурина, попасть на концерт ДДТ и на фестиваль абстрактного хип-хопа "Макулатура", посетить мультимедийное шоу и зажечь под сеты Ильи Киреева. Подробнее об этом и других предстоящих событиях культурной жизни столицы читайте в нашей ежедневной подборке.

Выставки

Винзавод покажет инсталляции "Пока петухи не пропели" и "Вы, конечно, шутите, мистер Фейнман", а также откроет проект "Без названия (война)" Аслана Гайсумова, который покажет публике изрезанные и закованные в цепи книги, буквы, разбросанные на бумаге, приклеенные на нити и стекло.

ЦДХ предложит гостям побывать "На Ривьерах" на выставке трех художников Алексея Жигалина-Вишнякова, Михаила Анфиногенова, Натальи Литосовой, которая посвящена творческим путешествиям в Италию, Черногорию и Крым.

А Мультимедиа Арт Музей представит экспозицию Dance in Vogue, в которую вошло более 120 работ великих мировых фотографов - от барона де Мейера до Хорста, от Сесила Битона до Ричарда Аведона, от Хельмута Ньютона до Артура Элгорта.

Театры

Камерная сцена в 19:00 разыграет Гоголевскую комедию "Женитьба". Московский театр юного зрителя  посетит "Дама с собачкой", а Около дома Станиславского развернется спектакль-кабаре на русский лад "Перед киносеансом" - ностальгическое воспоминание о прошлом, театральный вариант "Песен о главном".

Театральный центр "На Страстном" в 7 вечера пригласит зрителей прокатиться на Трамвае "Желание" из знаменитой пьесы великого американского драматурга по версии Николая Коляды. Театр-студия п/р О. Табакова представит молодежную версию романа Федора Достоевского "Бедные люди" под названием "Ловелас".

Отдых с детьми

Уголок дедушки Дурова в 11:00 устроит цирковое представление "В гостях у дедушки Дурова" с участием питомцев Уголка. Театр кукол им. С.В. Образцова в 12:30 представит легендарную постановку Сергея Образцова "Наша Чукоккала" по сказкам Корнея Чуковского. К/т Вымпел в 14:30 покажет семейный мюзикл "Раз, два - горе не беда!".

К/т Художественный в 16:00 отметит мультипликационный "День рождения Алисы". Московский детский сказочный театр в 17:00 представит детский спектакль "Не буду просить прощения" про то, как важно любить маму.

Кино

Комедия "Гениальный папа" о трудностях взаимопонимания между гениальным изобретателем и его дочерью. Драматическая история настоящей дружбы "Третья звезда", полная искрометного юмора, несмотря на трагичность сюжета.

Захватывающий боевик "Отряд особого назначения" о похищении французского журналиста в Афганистане талибами. Драма "Дом" про семейство Шамановых, в котором царит материальное благополучие, но напрочь отсутствует взаимопонимание между отцами и детьми.

Первый романтический анимационный фильм "Чико и Рита" Фернандо Труэбы, получившего в 1994 году "Оскар" за лучший фильм на иностранном языке. Мелодрама "Три метра над уровнем неба", про то, как молодые люди из разных социальных слоев встречаются и оказываются во власти страстной любви.

Семейная сказочная комедия "Реальная сказка" про современный и удивительный мир сказочных персонажей. Мелодрама "Огни притона" про маму Любу - хозяйку маленького борделя, в подчинении которой находятся - две "девочки", Зинка-Гитлер и Зигота. 

Анимационная экранизация бельгийского комикса про любопытного журналиста "Приключения Тинтина: Тайна единорога 3D". И, наконец, боевик "Драйв" про то, как беспечное существование профессионального каскадера-гонщика из Лос-Анджелеса прерывает один опасный контракт.

Шоу, мюзиклы, танцевальные и оперные постановки

Большой театр в 19:00 покажет балет Мауро Бигонцетти Cinque, в котором балерины танцуют в кожаных пачках от Игоря Чапурина, легендарный одноактный балет "Юноша и смерть" на либретто Жана Кокто о мучительном выборе между жизньюи смертью, а также хореографическую постановку Уильяма Форсайта Herman Schmerman.

В Московском дворце молодежи в 7 вечера будут слышны "Звуки музыки" легендарного бродвейского мюзикла. Театр музыки и поэзии п/р Е. Камбуровой подаст гостям "Капли Датского короля". В  Новой опере всем известная оперетта Штрауса "Летучая мышь" будет удивлять неожиданными находками.

Дворец спорта "Лужники" 19:00 представит шоу Cirque du Soleil Saltimbanco. Новый балет покажет балет "Мистерия - Ода к радости" на музыку 9-й симфонии Людвига ван Бетховина. Большой театр исполнит оперу Глинки "Руслан и Людмила" в постановке Дмитрия Чернякова.

Московская оперетта в 7 вечера покажет оригинальную интерпретацию легендарного американского мюзикла "Хелло, Долли!". Ромэн представит гостям музыкально-романтическую фантазию в 2-х действиях "Исповедь цыганской скрипки!". В Геликон-Опера зазвучит "Крестьянская кантата".

Концерты 

В Спортивном комплексе "Олимпийский" в 19:00 корифеи русского рока ДДТ представят концертную программу под названием "Иначе". В Крокус Сити Холл в 19:30 выступит звезда этнической музыки Кришна Дас. Римско-католический кафедральный собор Непорочного зачатия Пресвятой Девы Марии представит программу Ave Maria, посвященную образам Богородицы, Пречистой Матери Спасителя и заступницы рода человеческого, которые не перестают вдохновлять композиторов.

Шестнадцать тонн в 20:00 откроет фестиваль абстрактного хип-хопа "Макулатура". В Альма-матер  начнется акустическая концертная программа "На бис!" от исполнительницы шансона Рады Рай. В малом зале Б2 профессиональные музыканты Dynamic James исполнят традиционный блюз, а в концертном зале клуба выступит группа "Рыба-Луна".

В ArteFAQ в 21:00 состоится выступление необычного джазового коллектива Джаз-бас-театра Алекса Ростоцкого, устраивающего качественное мультимедийное шоу. Music Town представит Sabbath Inside трибьют-проект одних из основателей тяжелой музыки - Black Sabbath. Radio City Bar & Kitchen посетит кавер-группа Gulfstream с обширным репертуаром: дискотека 80-х и 90-х, популярная западная музыка, блюз, рок-н-ролл, регги, латино, хард и арт-рок.

Вечеринки

В Кафе, прежде известное как "Кризис жанра" 21:00 музыкальное настроение для избирательной публики создаст DJ Krik'off. В Думе DJ Basic проведет сет в формате ретро-lounge. Пропаганда откроет вечер красивой электроники - за пультом DJ Izhevsky. А в полночь предложит гостям забыть о буднях на вечеринке Deep Mod где их встретят неожиданные интересные гости DJs Alex Danilov, Mike Spirit & Cross.

Pancho Villa в 20:30 охватит Cubamania - сальса, мамбо, ча-ча-ча и кто-во-что-горазд под заводную латину, исполненную на традиционных кубинских инструментах. City cafe "На Лестнице" в 21:00 подарит гостям программу Vocal House от резидента клуба Dj Мускат. В Дайконе в 21:30 за пультом окажется "старая гвардия" времен "Станции 106,8" во главе с DJ Spell.

В Гараже в 11 вечера в рамках вечеринки В гостях у Микрофона появиться новое, необычное явление в музыкальной индустрии - Илья Киреев. Атмосферу Filial тем временем создаст DJ Dolshchik - один из немногих диск-жокеев, который может похвастать богатым музыкальным бэкграундом. А Neo проведет свою хаус-вечеринку Trio Party.

Автор Евгения Румянцева
Евгения Румянцева — журналист, спортсменка, марафонец, бывший руководитель службы новостей Правды.Ру *
Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить