Анонс культурных событий в Москве на 9 июня

Где отдохнуть после работы 9 июня

Завтра, 9 июня, вы сможете посетить Международный музыкальный фестиваль Zavtra, Martini Art Love Cinema и Big Book PechaKucha Night Moscow, услышать Андрея Макаревича, Николая Носкова, группу Король и шут, а также Юрия Титова и Мачете. 

Парки, флешмобы и фестивали

Свою работу продолжит Футбольный парк в Лужниках, где все желающие смогут посмотреть матчи Евро-2012 на гигантском экране площадью 150 квадратных метров. Для большего комфорта при просмотре матчей установят мощную звуковую систему в 100 киловат.

На Воробьевых горах в 12:00 пройдет флешмоб "Танец маленьких утят", для тех, кто хочет потанцевать, покрасоваться, увидеть фотографии с его участием в интернете и хорошо провести время.

Музей М.А Булгакова в 17:00 проведет Однодневный кинофестиваль "Псалом" в рамках которого состоится показ и обсуждение трех фильмов по рассказу М. Булгакова "Псалом".

В Саду "Эрмитаж" в 18:00 состоится Финал конкурса короткометражек Martini Art Love Cinema, на котором гостей будут ждать более 0 000 коктейлей Martini, 10 000 квадратных метров под открытом небом, певица M.I.A. и ее новый альбом и множество сюрпризов.

Центральный дом художника в 20:00 откроет Big Book PechaKucha Night Moscow - гибрид вечеринки и презентации, дающий возможность для продвижения любых идей и проектов в неформальной обстановке. Выступающий может использовать 20 изображений, каждое из которых демонстрируется в течение 20 секунд, что составляет в общей сложности 6 минут 40 секунд всеобщего внимания.

Театры

МХТ им. А.П. Чехова в 19:00 покажет новый спектакль Кирилла Серебренникова по пьесе Михаила Булгакова "Зойкина квартира". Театр сатиры проведет "Вечерний выезд общества слепых" в остросоциальной пьесе Виктора Шендеровича о том, как "нормальный" человек ведет себя в "ненормальной" ситуации. А Студия театрального искусства инсценирует один из лучших спектаклей Женовача "Захудалый род" по неоконченному роману Лескова.

Новый драматический театр в 7 вечера подарит публике "Улыбки летней ночи" в романтической комедии Ингмара Бергмана. А Около дома Станиславского развернется спектакль-кабаре на русский лад "Перед киносеансом" - ностальгическое воспоминание о прошлом, театральный вариант "Песен о главном".

Отдых с детьми

МХАТ им. Горького в полдень покажет спектакль-долгожитель "Синяя птица", на котором родители вместе с детьми смогут прикоснуться к театральной легенде. Кураж разыграет интерактивный детский спектакль "Бюро игрушек" про волшебника, который чинит все сломанные игрушки. А Театр на Малой Бронной раскроет "Тайну старого шкафа" в спектакле по мотивам сказки "Лев, колдунья и платяной шкаф" из цикла "Хроники Нарнии".

Театр киноактера в 12:00 отправит юных зрителей в "Королевство кривых зеркал" с Олей, Яло и добрым мальчиком по имени Гурд. А Московский театр кукол в 16:00 разыграет грустную сказку Андерсена про обреченную на гибель прекрасную "Русалочку".

Кино

Комедия "Папаши без вредных привычек", в которой Жан Рено предстал в роли заботливого доктора тайской девочки. Очередные приключения забавных животных, сбежавших из зоопарка - "Мадагаскар 3". И экранизация 12 оперных увертюр в исполнении звезд фигурного катания на открытой арене в Вероне - "Опера на льду".

Музыкальные и танцевальные постановки

Большой театр в 19:00 покажет балет "Дивертисмент", в программу которого вошли фрагменты известных классических и современных постановок, представит красивый и нежный балет "Шопениана" на музыку Шопена и сказку Карло Гоцци про принцессу "Турандот" и ее три загадки, в постановке Франчески Замбелло.

Геликон-Опера в 7 вечера покажет один из первых отечественных оперных спектаклей "Кармен" с нестандартным подходом к классике. Театр музыки и поэзии п/р Е. Камбуровой тем временем подаст гостям "Капли Датского короля" - музыкальный спектакль, посвященный памяти Булата Окуджавы. А Ромэн расскажет театральную притчу по мотивам пьесы Эгадзе "Цыганский рай".

Московская оперетта в 19:00 продолжит заключительные показы мюзикла "Монте-Кристо" по роману Александра Дюма на либретто Юлия Кима. Театр мюзикла тем временем покажет мюзикл Михаила Швыдкого и Алексея Кортнева "Времена не выбирают" - великую историю любви американской джазовой певицы и русского музыканта. А в Московском дворце молодежи будут слышны "Звуки музыки" легендарного бродвейского мюзикла о прекрасной гувернантке, покорившей вдовца и его детей добротой и... прекрасной мелодией.

Концерты и мероприятия

В Музее-усадьбе "Кусково" в 18:00 в рамках программы "Органные вечера в Кусково" выступят Лука Гаделия (орган) и Елена Анкваб (сопрано). Зеленый театр Парка им. Горького откроет Международный музыкальный фестиваль Zavtra, который представит любителям музыки наиболее актуальных и популярных современных артистов вне жанровых и стилистических рамок. А в Доме фламенко "Фламенкерия" в 18:30 пройдут мастер-классы великой Кончи Хареньо.

Концертный зал им. П.И. Чайковского в 19:00 проведет юбилейный концерт Николая Носкова. В Известия Event Hall в 20:00 состоится презентация первого альбома "Мачете" под названием "Родина мира". В Gogol' главные рок-провокаторы и арт-хулиганы страны - НОМ выйдут на сцену в классическом составе. В Forte пройдет совместное выступление ярчайшего соул-певца Николая Арутюнова и выпускников джазового отделения Гнесинки Funky Soul. А Гнездо глухаря проведет концерт "ВИА Были на виниле".

В Клубе Игоря Бутмана в 20:30 прозвучат "Джазовые трансформации" - классика и песни в джазовой аранжировке и импровизациях Андрея Макаревича. В Союзе композиторов тем временем Виктор Зинчук устроит настоящий праздник для истинных ценителей классики и виртуозной игры на гитаре. China Town Café в 9 вечера проведет концерт Мегаполиса, на котором со сцены неизменно будет транслироваться почти осязаемое ощущение счастья. А Pancho Villa охватит Cubamania - сальса, мамбо, ча-ча-ча и кто-во-что-горазд под заводную латину, исполненную на традиционных кубинских инструментах.

В Шестнадцать тонн в 21:00 зазвучит стильный саунд и местами циничные тексты от неоромантиков отечественной сцены Сегодняночью. В Керосинке тем временем состоится премьера концертной программы Юрия Титова "Mona Lisa". А в Б2 Король и шут представит концертную программу под названием "Театр Демона".

Arma Music Hall в 23:00 откроет самая загадочная певица российской сцены - Ева Польна. А в Швайне тем временем группа Монгол Шуудан исполнит как старые, полюбившиеся хиты, так и новые, недавно написанные песни.

Вечеринки и клубные party

Courage Bar в 21:00 проведет PreParty презентации клипа "Там, где любовь" VseLENnAya ft. DJ Gold Sky, который превратил трек в настоящий хит, наполнив современным звучанием и собственным неповторимым стилем. На крыше ТЦ Европейский тем временем пройдет "B-day Party в La Terrasse" на котором гостей будут развлекать лучшие DJи и Go-G0 москвы и special star guest ДЖИГАН (blask star inc.).

В Milk Moscow в 23:00 состоится Супердискотека Сгущенка при участии звезды 90-х Алены Апиной и народных любимцев "Иванушкек International". А в Арма 17 тем временем пройдет вечеринка Circo Loco, которую английская профильная пресса называет словом - "декаданс", а клабберы просто складывают о ней легенды, коих за десять лет скопилось уже внушительное количество. 

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить