Работы известнейших художников будут выставлены на аукцион

На аукционе, который проведет в этом году Sotheby's будут выставлены работы известных художников. Среди лотов будут работы Пикассо, Модильяни, Сезанна, Кандинского, Шагала и других известных художников. Одним из самых интересных лотов является акварель Сезанна «Натюрморт с зеленой дыней». Пройдут торги 8 и 9 мая.

Картина «Натюрморт с зеленой дыней» считается одной из самых дорогих акварелей в мире, сообщает Радио Культура. Она была создана в начале прошлого века. Эксперты оценивают ее в 12-14 миллионов долларов. Кроме этой картины большое внимание любителей искусства привлекают работы Пикассо, в том числе «Арлекин», который входит в серию из восьми портретов неизвестного мальчика, созданных мастером в его «розовый период». Картина из этой серии под названием «Мальчик с трубой» была продана в 2004 году за рекордную сумму в сто четыре миллиона долларов.

Огромный интерес вызывает полотно Василия Кандинского 1908 года «Белый звук», которое эксперты оценивают в шесть-восемь миллионов долларов.

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить