Анонс культурных событий в Москве на 8 декабря

Где отдохнуть после работы 8 декабря

Завтра, 8 декабря, вы сможете услышать легендарную скрипку Робрехт 1728 года, успеть на плазменное шоу ДиДюЛи и на концерт Патрика Вульфа, попасть в Печальные тропики и на Дикий запад, оценить шедевры арт-стекла и провести Уикенд Эротического дайвинга. Об этих и других предстоящих событиях культурной жизни столицы - в нашей новой подборке.

Выставки

Всероссийский музей декоративно-прикладного и народного искусства откроет фестиваль V Триеннале художественного стекла "Стекло - 2011" который главной своей целью ставит демонстрацию самых последних произведений арт-стекла отечественных и зарубежных авторов.

Открытая галерея представит современное искусство "Действия непреодолимой силы" Андрея и Осипа Кузькиных. Винзавод покажет "Избранное" Сергея Чиликова.

Метрополь пригласит гостей в  добрый и сказочный мир умилительных картинок "Благотворительного календаря 2012" Анны Силивончик.

А ГЦСИ один из самых известных в мире испанских художников, лауреат премии Веласкеса, участник Биеннале в Венеции 2005 года Антони Мунтадас представит свой проект "Внимание: восприятие требует соучастия".

Смотрите ФОТО: Елочная игрушка - подарок из детства

Театры

В Центре им. Вс. Мейерхольда в 19:00 вспыхнет "Шведская спичка" - яркий и необыкновенно смешной спектакль об уголовном расследовании с элементами водевиля по рассказу Чехова. Школа драматического искусства разыграет спектакль "Каменный гость, или Дон Жуан мертв". Театр Луны представит спектакль "Дориан Грей".

Театр им. Евг. Вахтангова в 7 вечера расскажет про "Предательство" в истории обычного адюльтера, превращенной в парадоксальную головоломку. Театр У Никитских ворот представит спектакль "Роман о девочках" по повести Владимира Высоцкого и его песням.

Смотрите ФОТО: Джаз на репе и моркови

Отдых с детьми

В Киноконцертном зале "Мир" на Цветном бульваре в 11:00, 13:00, 16:00 и 18:00 состоится представление "Ася, Вася и волшебное перышко". Театр кукол им. С.В. Образцова в 12:30 разыграет  один из лучших спектаклей театра "Братец Кролик".

Московский детский сказочный театр в 17:00 расскажет романтическую сказку "Золушка" о любви и хрустальном счастье, а также о том, что добро всегда будет вознаграждено. Московский театр кукол в 16:00 разыграет грустную сказку Андерсена про обреченную на гибель прекрасную "Русалочку", а в 18:00 расскажет новогоднюю сказку про "Щелкунчика".

Завтра в кино стартуют:

Драма "Черная Венера" - реальная история южноафриканской девушки, привезенной в Европу в качестве рабыни и участницы фрик-шоу. Захватывающий триллер "Шпион, выйди вон!" о британских разведчиках, пытающихся найти в своих рядах русского шпиона. Криминальный триллер "Что скрывает ложь?" о супругах, попавших в заложники к жадным до денег психопатам.

Криминальная комедия "Пупупиду" о том, как известный парижский писатель находит утерянное вдохновение после смерти девушки. Веселый рождественский мультфильм "Секретная служба Санта-Клауса", раскрывающий великую тайну Санты. Ироничная комедия Романа Полански "Резня" о трудностях воспитания и сложных взаимоотношениях внутри семей. И драма "Неприкасаемые" про то, как брутальный экс-рецидивист по кличке Момон решает завязать с преступным бизнесом и всецело посвятить себя семье.

Смотрите ФОТО: На премьере "Высоцкий. Спасибо, что живой

Шоу, мюзиклы, танцевальные и оперные постановки

Театр п/р Г. Чихачева в 7 вечера представит публике мюзикл-притчу "Плаха". Театр музыки и поэзии п/р Е. Камбуровой подаст гостям "Капли Датского короля". Новая опера разыграет оперный спектакль "Сельская честь", а Новый балет покажет романтический синтез-балет "Признание в любви" о любви Чайковского к родине. Московская оперетта представит оперетту Кальмана "Сильва".

В Музыкальном театр им. К.С. Станиславского и Вл. Немировича-Данченко в 19:00 начнется самая лирическая опера Римского-Корсакова "Майская ночь". Ромэн представит музыкальную постановку "Цыган и в Африке - цыган". А Центральный академический театр российской армии покажет гостям "Танцы с учителем" в романтическом музыкальном спектакле с Владимиром Зельдиным в главной роли.

Театр музыки и драмы п/р Стаса Намина в 20:00 исполнит знаменитую рок-оперу Эндрю Ллойда Уэббера и Тима Райса "Иисус Христос - суперзвезда". А Винзавод представит новый проект итальянского хореографа Виргилио Сиени основанный на работе основателя структурной антропологии Клода Леви-Строса "Печальные тропики".

Концерты

В Государственном Кремлевском Дворце в 19:00 состоится грандиозное шоу ДиДюЛи "Музыка Солнца". В Большом Зале Московской Консерватории пройдет Презентация великой скрипки Гварнери дель Джезу "Робрехт" (1728). В Московском международном доме музыки в 7 вечера состоится первый большой концерт  и презентация нового диска Жени Любич.

В Крокус Сити Холл в 20:00 выступит британский певец с мировой славой Энгельберт Хампердинк. В FM Club выступят музыканты группы Пунктир, а в Milk Moscow приедет Патрик Вульф - один из самых неординарных, одаренных и гламурных певцов современности.

В Гнезде глухаря в 8 вечера пройдет выступление Павла Кашина. Gogol' откроет очаровательная вокалистка Tinavie - сочинительница светлых песен и обладательница волшебного тембра голоса. А в клубе Б2 состоится концерт, посвященный переизданию альбома "Отечество иллюзий" коллектива Телевизор.

Союз композиторов в 20:30 посетит певица Мариам и ее группа "Мирайф", в B.B. King зазвучат "разные" музыки джазового стандарта Salt Peanutz. А Клуб Игоря Бутмана устроит вечер свободных и уникальных импровизаций - Джем-сейшн с Евгением Гречищевым. Б2 в 21:00 откроет пианист Сергей Манукян, Шестнадцать тонн посетит Ундервуд, Дума представит публике Human Tetris - стремительно набирающую популярность московскую группу. А в Radio City Bar & Kitchen выступит легендарная московская рок-группа Цветы.

Клуб-театр "Мастерская" в 9 вечера проведет первый большой сольный концерт коллектива Какао Bilingua откроет совместный проект харизматичных музыкантов - Запрещенные барабанщики & Ботаника. В Проект О.Г.И. в 22:00 выступит веселый, изобретательный и непредсказуемый коллектив хулиганистых московских интеллектуалов Вася Ложкин и Рокындролль бэнд.

Смотрите ФОТО: Какими будут звезды через 20 лет

Вечеринки

В Шанти в 20:00 зазвучит приятная расслабляющая музыка Chilout Session: DJ Uho на фоне видеообразов VJ De Mantra.

Бурлеск в 21:00 откроет Уикенд Эротического дайвинга. Культ в рамках вечеринки Foot Work проведет Battle 2x2 House+Funk с DJ Daim. Пропаганда устроит вечер новинок и проверенных хитов техно-музыки с DJ Studitsky (Headz.FM). Каприз в 22:00 проведет Вечеринку для женщин Бал знакомств, которая станет незабываемой для искательниц новых ощущений.

В Neo в 23:00 на вечеринке Четверги с Mental Project  зазвучат ритмы прогрессив-хауса. В Мио DJ Paris представит сочный ню-джаз для ценителей. В Вермель пройдет Дискотека 80-х с Dj Freeman.  Plan B в 23:45 продолжит серию вечеринок Free Dubstep D'n'B Nights. Полночную вечеринку Пропаганды  Четверги Санчеса откроет португальский хаус-диджей Jose Belo - основатель Bloop Recordings, ставший ныне авангардным лейблом, объединившим лучшие креативные силы солнечной Португалии.

Читайте также: Где отдохнуть после работы сегодня

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить