В Римском аэропорту появились летательные аппараты да Винчи

В аэропорту Рима выставили изобретения да Винчи

В главном римском аэропорту Fiumicino открылась выставка летательных аппаратов, созданных в натуральную величину по чертежам легендарного художника и изобретателя Леонардо да Винчи.

Экспозиция из 21 летательного аппарата называется "Гений Леонардо" приурочена к 50-летию работу аэропорта и открыта в первом терминале международного зала вылета. Посетители успеют налюбоваться предшественниками современных дельтапланов и вертолетов, так как выставка пройдет до 12 апреля следующего года, отмечает портал "100 дорог"

Читайте: Петербуржцы увидят изобретения да Винчи.

Без дополнительной платы увидеть экспонаты смогут все вылетающие пассажиры и сопровождающие с 8:30 утра до 1:30 дня, после чего до 5:30 в зал могут попасть все желающие. 

На выставке можно увидеть "прадедушек " современных дельтапланов и вертолетов, пишет KM.RU. Представлен также и орнитоптер - устройство с 24-метровыми крыльями, которые должны были приводится в движение мускульной силой "пилота". Примечательно, что к каждому аппарату прилагаются таблички с подробным описанием экспоната на 6-ти языках. 

Также: Да Винчи и Галилео Галилей станут химическими элементами.

Выставка станет и дополнительным напоминанием иностранным пассажирам о полном названии аэропорта - Leonardo da Vinci di Fiumicino, передает МТРК "Мир". Названный в честь величайшего европейского живописца Леонардо да Винчи, он является лучшим выставочным залам для реконструированных по его чертежам аппаратов.

А в дополнение к удивительным изобретениям в том же зале аэропорта размещен знаменитый портрет создавшего их гения, который оценивается в 25 миллионов евро.

Читайте самое актуальное в рубрике "Культура"

 

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить