"Нашествие"-2017: главные новинки этого года

В Тверской области 7 июля открылся музыкальный фестиваль "Нашествие", гостей которого в этом году ожидает много нововведений.

Крупнейший в России фестиваль рок-музыки под открытым небом "Нашествие" существует с 1999 года. Главной площадкой для его проведения с 2009 года стало село Большое Завидово в Тверской области. Фестиваль пройдет с 7 по 9 июля. На "Нашествии"-2017 выступят Гарик Сукачев с воссоединившимся коллективом "Бригада С", Дельфин, Найк Борзов, "Несчастный случай", "Сплин", "Алиса", "УмаТурман" и многие другие.

В этом году для посетителей фестиваля ввели именные билеты — по словам организаторов, это одна их мер обеспечения безопасности. Но не только — владельцы именного билета смогут бесплатно доехать на любой электричке до станции Конаковский Мох.

На поле для гостей будет работать информационный шатер, который позволит ориентироваться в потоке мероприятий на "Нашествии". Детям выдадут специальные браслеты, куда родители смогут вписать свой номер телефона для оперативной связи. Гостям фестиваля предложат поселиться в одном из палаточных "городов", которые обзавелись названиями — "Свердловск", "Москва" и "Ленинград". Все желающие также смогут посетить местный "Дом культуры".

По традиции, на рок-фестивале открылась тематическая зона российской армии. В этом году экспозиция стала юбилейной — пятой по счету. "В этом году традиционная экспозиция военной техники дополнена историческими образцами военной эпохи и современными машинами, стоящими на вооружении инженерных войск. Всего представлена 21 единица техники", — говорится в сообщении Министерства обороны.

В рамках акции "Вместе мы — сила!" пройдут полюбившиеся гостям фестиваля мастер-классы по выживанию в условиях дикой природы. "Секретные" способы добычи воды и огня, защиты от холода и диких зверей всем желающим продемонстрируют опытные инструкторы из подразделений ВДВ", — рассказали в Минобороны.

Одним из главных событий нынешнего фестиваля станут выборы президента "Нашествия". Напомним, что проходит они в три этапа. Первый — выдвижение кандидатов — начался 21 июня и закончился 25-го. В эти дни каждый мог выдвинуть любого кандидата на выборы президента "Нашествия". Как ранее сообщала "Правда.Ру", всего был выдвинут 51 кандидат.

Второй этап — предварительный отбор — прошел с 26 июня по 2 июля. Каждый желающий мог проголосовать за любую кандидатуру на специальной странице на сайте "Нашего радио". По итогам голосования В пятерку лидеров вошли лидер группы "Ленинград" Сергей Шнуров, Валерий Кипелов, основатель группы "ДДТ" Юрий Шевчук, фронтмен "Алисы" Константин Кинчев и лидер The Matrixx Глеб Самойлов.

А в дни фестиваля пройдет третий этап, когда можно будет проголосовать, для чего развернут специальный шатер. Официальный бюллетень для выборов президента "Нашествия" подготовила Центральная избирательная комиссия, в него внесены 15 кандидатов. Имя президента "Нашествия" 9 июля объявит глава Центризбиркома Элла Памфилова.

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить