В Томске перед роддомом поставят памятник «Капусте»

Сегодня в Томске прошла презентация памятника "Капусте" работы местного скульптура Олега Кислицкого. Установлен памятник будет роддома номер 1, который расположен в университетской части города.

"Мы знаем, что некоторые родители, объясняя своим детям их появление на свет, говорили: "Тебя нашли в капусте". Вот мы и решили поставить напротив роддома памятник капусте, из которой является миру младенец", - сказал автор памятника. Заместитель мэра Томска Алексей Балановский рассказал, что проект получит поддержку от властей.

Сама скульптура представляет собой качан капусты диаметром 82 см, из которого, раздвигая капустные листья, появляется младенец. Планируется, что памятник будет отлит в бронзе, сообщает Интерфакс. Рабочая модель скульптуры, которую представлял автор, выполнена из искусственного камня.

Кислицкий автор не первого памятника в Томске. Он создал "Памятник тапочкам", "Корову Маню" и "Говорящего кота". Он планирует воплотить в жизнь свои задумки под названием "Любовник, спускающийся с балкона", памятники "Троллейбусному зайцу", "Граниту науки" и "Ученым львам".

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить