Анонс культурных событий в Москве на 8 июня

Где отдохнуть после работы 8 июня

Завтра, 8 июня, вы сможете посетить Футбольный парк в Лужниках, рок-фестиваль Rock On The Roof, проходящий на крышах, Танцплощадку Милицейской Волны, "Русскую свадьбу", пропитанную исконно русскими традициями и открытие Mus Open Seazon.

Парки, выставки, лекции и мастер-классы

С 8 июня начинает свою работу Футбольный парк в Лужниках, где все желающие смогут смотреть матчи Евро-2012 на гигантском экране площадью 150 кв.м. Для большего комфорта при просмотре матчей установят мощную звуковую систему в 100 киловат.

Центральная городская юношеская библиотека им. М. А. Светлова в 19:00 откроет Выставку "Средневековое оружие. Мифы и реальность" на которую клубы Военно-исторической реконструкции "Червленое знамя" и "Ратный" принесут груды удивительных предметов из металла, материи, кожи и проведут Лекцию на заданную тему. Клуб 3-е Ухо тем временем проведет Танцевальную Вечеринку "Солнце-Лето" с джаз-блюз-рок-н-ролл группой "Avenue Blues" в рамках которой состоится Танцевальный мастер-класс. А Еврейский культурный центр на Никитской в 19:30 проведет Лекцию "Магия Слова" на которой лектор расскажет о принципах психологии, лежащих в основе изучения иностранного языка, о том, как собраться с силами и сделать шаг к освоению новых знаний.

А Культурный центр и магазин "Белые Облака" в 20:00 проведет Лекцию "Махабхарата: "Сказки для взрослых".

Театры

Студия театрального искусства в 19:00 представит лихо разыгранный молодыми актерами роман Шолом-Алейхема "Marienbad" с пронзительным финалом. Театр на Таганке тем временем представит свой легендарный спектакль "Добрый человек из Сезуана" по произведению Бертольда Брехта о вечной борьбе добра и зла. А Политеатр тем временем покажет постановку Александра Филиппенко "Демарш энтузиастов" по прозе Довлатова, Аксенова и Жванецкого.

Театр сатиры в 7 вечера разыграет пронзительную мелодраму Бернарда Слэйда "Чествование" в режиссуре Сергея Арцибашева. А Драматический театр им. Станиславского тем временем инсценирует пьесу Булгакова "Кабала святош" о Мольере в постановке Валерия Беляковича.

Отдых с детьми

Бенефис в 12:00 представит музыкальную веселую сказку "Мой папа самый, самый..." о том, что зло и обман наказываются, а справедливость и добро - побеждают. Мастерская Петра Фоменко в 13:00 расскажет сказку Кэрролла "Алиса в зазеркалье" которая предстанет на сцене, оснащенной по последнему слову театральной техники. А Московский театр кукол в 16:00 разыграет знаменитую и старую сказку князя Одоевского "Городок в табакерке" и отправит гостей в самое настоящее путешествие в музыкальную шкатулку с сюрпризом.

Ведогонь-театр в 11:00 расскажет историю "Полнолуние в детской" о мальчике, который, несмотря на то, что он давно и серьезно болен, сумел поверить в чудо - и победить. А Жар-птица тем временем представит спектакль "Холодное сердце", в котором, несмотря на нравоучительность, есть все, что нравится детям: колдовство, темные и светлые силы, счастливый конец.

Кино

Комедия "Папаши без вредных привычек", в которой Жан Рено предстал в роли заботливого доктора тайской девочки. Очередные приключения забавных животных, сбежавших из зоопарка - "Мадагаскар 3". И экранизация 12 оперных увертюр в исполнении звезд фигурного катания на открытой арене в Вероне - "Опера на льду".

Музыкальные и танцевальные постановки

Большой театр в 19:00 покажет балет "Дивертисмент" в программу которого вошли фрагменты известных классических и современных постановок, представит красивый и нежный балет "Шопениана" на музыку Шопена и сказку Карло Гоцци про принцессу "Турандот" и ее три загадки, в постановке Франчески Замбелло.

Театр-студия п/р О. Табакова в 7 вечера разыграет старый добрый водевиль "Лев Гурыч Синичкин", действие которого перенесено в эпоху нэпа и джазовых оркестров. Камерный музыкальный театр им. Бориса Покровского тем временем исполнит оперу-поэму "Альбом Алисы" по мотивам произведений Л. Кэрролла на либретто В. Рубина. А Московская оперетта начнет заключительные показы мюзикла "Монте-Кристо" по роману Александра Дюма на либретто Юлия Кима.

Геликон-Опера в 19:00 исполнит первую в России постановку комической оперы молодого Рихарда Вагнера "Запрет на любовь". Театр мюзикла тем временем покажет мюзикл Михаила Швыдкого и Алексея Кортнева "Времена не выбирают" - великую историю любви американской джазовой певицы и русского музыканта. А Театр музыки и драмы п/р Стаса Намина в 20:00 разыграет знаменитый американский мюзикл "Волосы" в версии Стаса Намина.

Концерты и мероприятия

Крыша Artplay в 18:00 откроет настоящий опен-эйр в центре города Rock On The Roof - единственный рок-фестиваль, проходящий на крышах Москвы. В Доме фламенко "Фламенкерия" в 18:30 пройдут мастер-классы великой Кончи Хареньо. В Развлекательном комплексе "Метелица" тем временем пройдет профессиональное танцевальное шоу - Отчетный концерт D-Fusion. А Альма-матер в 19:00 порадует своим вокалом изящная исполнительница Ирина Богушевская, оказавшаяся за рамками жанров и стилей.

В Gogol' в 20:00 состоится не просто выступление, а настоящий творческий вечер Ассаи, в совершенно особом формате. ДуровЪ тем временем представит театральную музыкально-танцевальную постановку об истории Кубы "Viva Cuba". А Дом актера посетит главный мачо русского кино, и едва ли не самый эффектный и востребованный киноартист страны Гоша Куценко.

На крыше Пятницкого Циферблата в 8 вечера разразится музыкальное действо - там выступит оркестр MosBrass. Клуб Игоря Бутмана на Соколе в 20:30 откроет пианист Сергей Манукян - яркая личность и профессионал высочайшего уровня, одноименный клуб на Чистых прудах тем временем посетит Laya Bam Band - одна из ярчайших групп современности, работающих в стиле modern jazz. А в Союзе композиторов выступит международный африканский музыкальный коллектив Африканда.

В Б2 в 21:00 последние романтики альтернативы Animal ДжаZ выступят с концертом, состоящим исключительно из раритетных песен. China Town Café тем временем посетит красавица, умница и главный голос русского крыла world music Инна Желанная. Шестнадцать тонн организует выступление группы Торба-на-круче, музыка которой объединяет людей разного возраста и мировоззрения. А в Альма-матер в 22:00 пройдет выступление самого обаятельного рок-менестреля страны Павла Кашина.

Вечеринки и клубные party

В Arena Moscow в 20:00 откроется Танцплощадка Милицейской Волны в которой примут участие: "Мираж", "Нэнси", "Блестящие", Анна Семенович, Катя Лель, Шура, "Рефлекс", Hi-Fi, Марина Хлебникова, Сергей Любавин, Ирина Круг, Наталья Подольская, Эд Шульжевский, Алексей Глызин, Денис Майданов, Андрей Ковалев, Светлана Лазарева, Марина Журавлева, Виктор Рыбин и Наталья Сенчукова, "Ассорти", "Мишель", Михаил Бублик, Александр Айвазов и многие другие.

В каминном зале на большом экране Soho Rooms в 20:00 начнутся Прямые трансляции евро - 2012: 20:00 Польша - Греция, 22:45 Россия - Чехия. В "Облаках" в 21:00 выступит Джиган - один их самых перспективных и популярных хип-хоп исполнителей и единственный хип-хоп артист, чьи треки находятся в горячей ротации всех крупнейших радиостанциий страны.

Vozduh в 23:00 откроет серию мероприятий Mus Open Seazon - суточных вечеринок на открытом воздухе. От метро Октяборьское Поле и Молодежная будут курсировать специальные маршрутные автобусы с табличкой пространство "VOZDUH" на лобовом стекле. А в PREMIER LOUNGE в полночь пройдет настоящая "Русская свадьба", пропитанная исконно русскими традициями, с частушками, поясными поклонами, старинными обрядами, гаданиями, пением под балалайку, выступлениями артистов в народных костюмах, скоморохами, медведями, красными девицами да добрыми молодцами.

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *