На «Кинотавре» показали «Натурщицу» Наталья Воронецкой

Сегодня на фестивале «Кинотавр» в Сочи свой фильм "Натурщица" представит режиссер Наталья Воронецкая. Это психологическая мелодрама по мотивам рассказа Юрия Нагибина "Трое и одна и еще один", которая участвует в основном конкурсе кинофестиваля.

Воронецкая называет свое кино авторским. Действие картины происходит в начале XX века. Молодая супружеская пара, Владислав Эшенбах и Софья Пшибышевская, приезжают в Тифлис, чтобы отдохнуть. Между героями возникает идейное противостояние, сталкиваются их разные взгляды на жизнь и любовь. «Эта история о разном восприятии мира. Вот есть люди, которые как бы принимают мир, а есть которые воспринимают все буквально», - говорит Воронецкая.

По мнению режиссеа, оба героя фильма – положительные персонажи, сообщает РИА Новости. Главные роли сыграли Виктория Толстоганова и Даниил Спиваковский. Сама Наталья Воронецкая выпускница сценарно-киноведческого факультета ВГИКа, кандидат искусствоведения, обладатель престижных наград в области документального кино. Среди её работ биографическая книга о Леониде Филатове, фильмы "О, не лети так, жизнь", "Рецепт Колдуньи" и многие документальны картины.

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить