"Пятьдесят оттенков серого" назвали самым нудным фильмом на свете

Британский журнал NME провел опрос кинокритиков и киноманов на предмет самого скучного фильма. Неожиданно рейтинг возглавила "горячая" лента "Пятьдесят оттенков серого".

Но это не единственное, что вызвало удивление: на третье место зрители и критики единодушно поставили фантастическую сагу "Звездные войны. Эпизод I — Скрытая угроза".

На втором месте неожиданно оказалась картина "Ведьма из Блэр: Курсовая с того света", снятая в 1999 году. Фильм снят в жанре хоррора и имеет много положительных отзывов от любителей фильмов ужасов, но за то, чтобы его включили в рейтинг самых скучных фильмов, проголосовали 29% участников опроса журнала.

Ранее "Правда.Ру" сообщала, что британское издание The Independent назвало лучший рождественский фильм за всю историю синема. Это "Квартира" Билли Уайлдера, снятая в 1960 году.

Главные роли в ленте сыграли Джек Леммон и Ширли Маклейн. Фильм является лауреатом пяти премий "Оскар". По сюжету, главный герой одалживает ключи от своей квартиры тем, кто желает развлечься "на стороне", в том числе своему начальнику. Однажды он знакомится с любовницей босса и влюбляется в нее.

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить