За что любят "Игру престолов"

Звезда "Игры престолов" рассказал главный секрет сериала

Николай Костер-Вальдау, исполняющий одну из главных ролей в сериале "Игра престолов", рассказал, почему сериал пользуется успехом. По сценарию актер играет Джейма Ланнистера.

"Думаю, это заслуга нескольких факторов. Как и в любом хорошем сериале, тут есть персонажи, с которыми вы можете отождествлять себя. Перед ними встают сложные и интересные дилеммы", — поделился своим мнением Костер-Вальдау.

У "Игры престолов" хорошая увлекательная история с неожиданными поворотами, считает актер. В частности, это гибель Неда Старка (в исполнении Шона Бина) в первом сезоне. В такие моменты возникают опасения, сможет ли сериал пережить подобный ход, но зрители лишь сильнее влюбились в него, говорит Костер-Вальдау.

Еще один секрет популярности — сериал универсален, действие там разворачивается в некой параллельной вселенной.

Ранее "Правда.Ру" сообщала, что программист Зак Тутт создал нейросеть, которая написала шестую часть саги "Песнь льда и пламени" Джорджа Мартина. Произведение состоит из пяти глав, Тутт опубликовал их на сайте GitHub.

Половина книги содержит полный абсурд, бессмысленные словосочетания, но при этом нейросеть сумела повторить стиль автора оригинальной саги.

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить