Анонс культурных событий в Москве на 7 августа

Где отдохнуть после работы 7 августа

Завтра, 7 августа, вы сможете посетить конференцию Mercury Eye, симфонический Re:StArt, фестиваль Индюшата-2012, благотворительной рэп-концерт, выступление Мадонны и многое другое.

Лекции, конференции и экскурсии

Московский корпус МФТИ в 10:00 проведет Конференцию "Mercury Eye: в поисках биоразнообразия", которая будет посвящена вопросам поиска мест обитания уникальных организмов-экстремофилов и изучения их удивительных свойств для обеспечения конкурентоспособного развития отечественного биотехнологического сектора. Официальный сайт конференции. 

В "Читалкафе" в 19:30 религиовед Константин Михайлов проведет Лекцию "Средневековое инакомыслие", о том, за что сжигали на костре в Средние века, как, почему и зачем верующие в те времена отступали от религиозных догматов, и к чему это приводило. Подробности. "Иди и смотри" проведет экскурсию "Москва Фаины Раневской" . Регистрация.

В Институте "Стрелка" в 22:00 в рамках фестиваля Summer Times будет показана Подборка фильмов из конкурсной программы кинофестиваля "Сандэнс", в которых показана жизнь сомалийских пиратов, охота на белого кролика, американская история в уморительном пересказе пьяной актрисы и многое другое.

Смотрите ФОТО: Пентхаус для настоящих прожигателей жизни

Театры и музыкальные и танцевальные постановки

Театр им. Н.В. Гоголя в 19:00 расскажет, что "Женщин похищать опасно" в остроумной комедии про любовь между похитителем и жертвой. Театр п/р Г. Чихачева представит красочный мюзикл по роману Беляева "Человек-амфибия" о человеко-рыбе, влюбленном в земную девушку. РАМТ покажет веселый и простодушный балет "Дон Кихот" на музыку Людвига Минкуса, так мало похожий на роман Сервантеса. А Концертный зал "Космос" в 19:30 устроит фантастическое 2-часовое представление "Национальное шоу России" - феерию танца, музыки, театра, спецэффектов и видео-арта.

Отдых с детьми

К/т Вымпел в 10:30 представит классику аниме "Небесный замок Лапута" от культового японского мультипликатора Хаяо Миядзаки, в 12:15 покажет отреставрированный постапокалиптический шедевр Хаяо Миядзаки 1984 года "Навсикая из Долины ветров", а в 16:00 подарит зрителям анимационную фэнтези-сагу Горо Миядзаки "Сказания Земноморья", снятую по мотивам знаменитой серии книг Урсулы Ле Гуин.

Театр детской книги "Волшебная лампа" в 17:00 разыграет спектакль по пьесе Самуила Маршака "Кошкин дом", в котором куклы будут искать ответ на вопрос, что такое настоящая дружба. А в Театре эстрады в 19:00 Императорский пекинский цирк покажет "Цирковое представление" - одно из самых необычайных, фееричных, захватывающих и динамичных цирковых шоу в мире.

Смотрите ФОТО: Forbes назвал самых популярных звезд России

Кино

Комедия "Большая ржака!" про то как Анна Семенович и Ко делают реалити-шоу где-то в далекой России. Трагическая история "Примечание" об отчаянном соперничестве между сыном и отцом. Приключенческий фильм "Джунгли зовут! В поисках Марсупилами" о поисках забавного животного Марсупилами, обладающего секретом вечной молодости.

Классическая анимационная сказка на французский манер "Золушка: Полный вперед!" роли в которой озвучили Лера Кудрявцева и Тимур Родригез. Боевик "Адский бункер: Черное Солнце" - продолжение череды фильмов о непрекращающихся последствиях второй мировой, где всему виной зомби-фашисты. Ужастик "Проклятье 3D" про таинственную видеозапись, посмотрев которую, страсть как хочется покончить жизнь самоубийством. Продолжение франшизы "Звонок".

Историческая драма "Цветы войны" о молодом американском священнике, который спасает жизни китайцам. Драма "Темная лошадка" в которой лузер заводит отношения с женщиной, по том с двумя, а потом ругается со всеми остальными. И комедия "Третий лишний" в которой лучший друг главного героя - большой плюшевый медведь, любящий алкоголь, девочек и веселье.

Смотрите ФОТО: День ВДВ в столице отметили около 4 тысяч десантников

Концерты и мероприятия

Спортивный комплекс "Олимпийский" в 19:00 откроет семикратная обладательница наград Grammy, певица, автор песен, продюсер и легенда мировой музыки Мадонна, с туром в поддержку нового альбома M.D.N.A. А Парк "Сокольники" в 19:30 проведет концерт симфонический Re:StArt, в который войдут: Первый концерт для фортепиано с оркестром, ор.10 и Первая ("Классическая") симфония, ор.25 Сергея Прокофьева и фрагменты оперы "Война и мир" - великого сочинения, созданного на сюжет одного из главных романов мировой литературы

Squat cafe в 20:00 проведет сольный концерт ведущей российской джазовой вокалистки Анны Бутурлиной. В Bilingua тем временем прозвучат лучшие композиции легендарных групп в исполнении Артема Кеворкянца (Sharks on Walk) и Анатолия Феклистова (Indiana project) - BritPopTimes. А в Евангелическо-лютеранском кафедральном соборе св. апостолов Петра и Павла знаменитый клавесинист, органист, музыковед Александр Майкапар будет выступать вместе со своим сыном Викентием Майкапаром.

Гнездо глухаря в 8 вечера мелодией своей авторской песни окутает Галина Хомчик. Шестнадцать тонн посетит группа Гриша любит Грушу, которая играет "романтический китч", или, как сами они говорят, "бард-кор". А в Альма-матер заслуженный артист России Леонид Серебренников, актриса и певица Нина Дилон представят программу "От романса до французского шансона".

В B.B. King в 20:30 Михаил Петрович Соколов и Гия Дзагнидзе пригласят друзей и поклонников на уникальную Вечеринку в стиле Дельта Блюз. В FM Club тем временем начнется старейший в России смотр независимых групп и исполнителей - "Индюшата 2012". А Союз композиторов откроет московский женский джазовый квартет Jazz Sisters с энергичной джазовой концертной программой.

В DeFAQto в 21:00 зазвучат "разные" музыки джазового стандарта Salt Peanutz. В Б2 можно будет услышать кубинских весельчаков Haleo. Петрович посетит Трио "Дилижанс" под управлением Артема Арутюняна. А в клубе Китайский летчик Джао Да пройдет Благотворительная акция "Открытая Ладонь" - рэп-концерт в помощь бездомным животным. Участники: Иван Xe-OnE (Rap & BeatBox) Рудчик, Сергей КОТ Lightbeat, Никита (NeM из MRT) Максаков, Рашид Rasha Мамаев + специальные гости.

Смотрите ФОТО: Волшебство полета

Вечеринки и клубные party

Пропаганду в 21:00 DJ Thierry Tomas проведет путем от глубокого хауса к детройтскому техно, а ровно в полночь в клубе пройдет качественная хаус-вечеринка Propaganda Got Soul: Philla and Studitsky.

В клубе Китайский летчик Джао Да в 20:00 DJ Elma проведет дискотеку "Танцы народов вселенной. История стилей". Tiki Bar в 9 вечера проведет зажигательное Salsa Party. А Plan B в 23:00 проведет Madonna After-Party на котором прозвучат специальные DJ-сеты, составленные из хитов Мадонны от 80-х до наших дней, а также будут представлены эксклюзивные гастрольные видео певицы.

Читайте также: Где отдохнуть после работы сегодня

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить