Анонс культурных событий в Москве на 6 августа

Где отдохнуть после работы 6 августа

Сегодня, 6 августа, вы сможете посетить поэтический вечер Клуба "Поэтарий", Мастер-класс по Китайской живописи, узнать о жизни Японии, и "Все о мужчинах" в звездной постановке с Максимом Авериным, Виктором Добронравовым и Дмитрием Жойдиком.

Лекции и мастер-классы

В арт-студии "Пурпурный город" в 11:30 пройдет день открытых дверей, в рамках которого состоится Мастер-класс по Китайской живописи, на котором участники узнают о разных стилях и направлениях традиционной китайской живописи "Гохуа", об особенностях создания и оформления картин. В программе вечера демонстрация художественных материалов, чаепитие и рисование.

Пресс-особняк "Аргументы и факты" в 19:00 проведет Мастер-класс "Работа с электронной вспышкой. Часть 1" на котором пойдет речь об устройстве, характеристиках и принципах работы электронной вспышки, о том, что такое экспокоррекция и каковы режимы ее работы.

В "Читалке" в 19:30 пройдет Лекция "Русский язык среди языков мира", завершающая программу "Москва вспоминает русский язык", на которой речь пойдет о том, сколько всего в мире языков и как можно разобраться в их многообразии. Особое внимание лектор уделит русскому языку, рассказав о том, какое место он занимает среди других языков, к какой языковой системе относится и в чем главные трудности при его изучении носителями и иностранцами. В Центре практик "Открытый мир" состоится Лекция "Япония с севера на юг", где слушатели узнают о самых красивых местах страны, о Японии современной и "средневековой", религии, традициях, праздниках, о том, чем живет современный японец и отношении к иностранцам.

Театры и музыкальные и танцевальные постановки

Театр киноактера в 19:00 начнет "Все сначала" в лирической комедии про любовь между бизнес-вумен и бездомным безработным. Театр п/р Г. Чихачева тем временем представит коллаж "Даешь оперетту!" состоящий из всем известных песен Дунаевского, Фельцмана, Листова, Хренникова и Птичкина под аккомпанемент живого оркестра. РАМТ подарит публике один из самых знаменитых и любимых зрителем балетов "Лебединое озеро" под редакцией Евгения Амосова.

В Театре им. Моссовета в 7 вечера Максим Аверин, Виктор Добронравов и Дмитрий Жойдик представят калейдоскоп мужских характеров в четырех параллельно развивающихся историях - "Все о мужчинах". А Концертный зал "Космос" в 19:30 устроит фантастическое 2-часовое представление "Национальное шоу России" - феерию танца, музыки, театра, спецэффектов и видео-арта.

Отдых с детьми

К/т Вымпел в 10:30 представит классику аниме "Небесный замок Лапута" от культового японского мультипликатора Хаяо Миядзаки, в 12:15 покажет отреставрированный постапокалиптический шедевр Хаяо Миядзаки 1984 года "Навсикая из Долины ветров", а в 16:00 подарит зрителям анимационную фэнтези-сагу Горо Миядзаки "Сказания Земноморья", снятую по мотивам знаменитой серии книг Урсулы Ле Гуин.

В Театре эстрады в 19:00 Императорский пекинский цирк покажет "Цирковое представление" - одно из самых необычайных, фееричных, захватывающих и динамичных цирковых шоу в мире. А Цирк Никулина на Цветном бульваре в 19:00 подарит гостям новое яркое представление "Цирк продолжается".

Кино

Комедия "Большая ржака!" про то как Анна Семенович и Ко делают реалити-шоу где-то в далекой России. Трагическая история "Примечание" об отчаянном соперничестве между сыном и отцом. Приключенческий фильм "Джунгли зовут! В поисках Марсупилами" о поисках забавного животного Марсупилами, обладающего секретом вечной молодости.

Классическая анимационная сказка на французский манер "Золушка: Полный вперед!" роли в которой озвучили Лера Кудрявцева и Тимур Родригез. Боевик "Адский бункер: Черное Солнце" - продолжение череды фильмов о непрекращающихся последствиях второй мировой, где всему виной зомби-фашисты. Ужастик "Проклятье 3D" про таинственную видеозапись, посмотрев которую, страсть как хочется покончить жизнь самоубийством. Продолжение франшизы "Звонок".

Историческая драма "Цветы войны" о молодом американском священнике, который спасает жизни китайцам. Драма "Темная лошадка" в которой лузер заводит отношения с женщиной, по том с двумя, а потом ругается со всеми остальными. И комедия "Третий лишний", в которой лучший друг главного героя - большой плюшевый медведь, любящий алкоголь, девочек и веселье.

Концерты и мероприятия

В Pancho Villa в 8 вечера зазвучат мотивы сальса Sonora Latina. В Forte заглянет Анна Королева ее саксофон и группа Jump. Союз композиторов в 20:30 проведет еженедельное выступление танцевального коллектива Tablao Flamenсo. А в клубе B.B. King Игорь Островский представит джазовые "стандарты" и другие темы в свободном изложении и с импровизациями.

В Петрович в 21:00 выступит прекрасный музыкант, выпускник Государственного Музыкального Училища Эстрадно-Джазового Искусства гитарист Анатолий Мачуленко. В Ритм-блюз кафе тем временем зазвучат манящие звуки блюза от одной из старейших групп на московской клубной сцене - Dr. Nick. В клубе Китайский летчик Джао Да Клуб "Поэтарий" проведет поэтический вечер. А Б2 устроит свои традиционные Гитарные дуэли с группой B.B. Max.

Вечеринки и клубные party

Tiki Bar тем временем проведет зажигательное Dominican Party. Китайский летчик Джао Да представит публике Проект "Тандем" состоящий из DJ Flashback и Los Barabanos. А в Courvoisier Cafe DJ Denis Derom откроет вечер мелодичного вокального хауса.

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить