Анонс культурных событий на 7 июня

Где отдохнуть после работы - 07.06.2011

Завтра, 7 июня, москвичи и гости столицы смогут увидеть "Красоту Японии", оценить новый мюзикл театра Пьера Кардена, попасть на первый летний концерт на теплоходе и прокатиться по ночному городу на лимузине в море шампанского. Подробнее об этом и других предстоящих событиях культурной жизни столицы читайте в нашей ежедневной подборке.

Выставки

Галерея искусств Зураба Церетели во вторник откроет рестроспективную выставку, развернутую в рамках перекрестного года культуры "Италия - Россия" Andata/Ritorno Бруно Бруни, в которую вошли наиболее известные работы мастера, характеризующие его  оригинальный почерк.

"Комната" покажет "Последний метод" Веры Преображенской и Егора Федоричева. В центре события - полотно ученицы Элия Белютина, восстанавливаемое по эскизам и дневникам автора молодыми художниками.

Центральный музей Вооруженных сил пригласит гостей взглянуть на "Любимую Россию" Павла Рыженко - современного продолжателя традиций Нестерова, Корина и Константина Васильева.

Музей и общественный центр им. Андрея Сахарова продолжит выставку российских художников "Мохнаткин" в поддержку политзаключенного Сергея Мохнаткина.

А Музей декоративно-прикладного и народного искусства пригласит всех желающих оценить "Нихон но би - Красоту Японии" на выставке, посвященной "изящным досугам", которые уже давно завоевали сердца российских поклонников культуры Страны восходящего солнца.

Театры

"Человек" в 19:00 разыграет пьесу драматурга Тома Стоппарда, которая является метафорой сюрреалистичного мира эпохи "После Магритта", общества, утратившего некую целостность восприятия действительности, способность объективного видения реальности. Театрально-концертный зал ЦДКЖ тем временем расскажет очень простую историю троих мужчин и одной женщины - "Женщина над нами". А Et Cetera представит фантасмагорическую повесть "Похождения Шипова, или Старинный водевиль", рассказанную Булатом Окуджавой.

Театр на Таганке в 7 вечера посетит "Тартюф" - блестящая комедия о лицемере и ханже, который, втершись в доверие к знатному Орагону, задумал разорить его. А Театр Луны отправит зрителей в фантастический мир наваждений и грез "Лиромания".

Отдых с детьми

Театр кукол им. С. В. Образцова в 12:30 посетит "Хитрый Ежик", который расскажет две истории о том, как можно и необходимо постоять за себя и за своих друзей.К/т "Вымпел" в 13:30 покажет проект, которым может гордиться наша современная анимация - "Гора самоцветов - 4", придуманный лучшими российскими мультипликаторами. А Детский музыкальный театр им. Н. И. Сац в 15:00 исполнит оперу "Сказка о царе Салтане" о приключениях царя и компании.

Мультимедиа Арт Музей в 16:00 проведет увлекательный мастер-класс "Камера-обскура", в котором расскажет юным гостям, как устроено самое простое и самое старое приспособление для получения фотоснимков. А Клуб-театр "Мастерская" в 20:00 разыграет подростковый спектакль "Лафкадио" о противоречиях между тем, кто мы есть, и тем, кем хотели бы стать.

Кино

В кинотеатрах Москвы идут:

Драма "Знаки смерти", в которой молодая жительница Канады хочет понять, что действительно нужно людям в последние месяцы их жизни.

Политический триллер "Игра без правил", исследующий причины войны в Ираке.

Очередная часть комедии "Мальчишник-2: из Вегаса в Бангкок" - про троих друзей, потерявших память и младшего брата невесты после бурного мальчишника.

Уникальный документальный проект братьев Тони и Ридли Скотт и крупнейшего видеопортала YouTube "Жизнь за один день".

И приквел популярной франшизы "Люди Икс: первый класс", рассказывающий о самом начале становления мутантов.

Читайте: Американские подростки назвали "Сумерки" лучшим фильмом года

Мюзиклы, съемки, оперные и танцевальные постановки

Государственный Кремлевский дворец в 19:00 представит новый мюзикл "Казанова" театра Пьера Кардена, костюмы к которому придумал сам маэстро. Музыкальный театр им. К. С. Станиславского и Вл. Немировича-Данченко покажет балет Начо Дуато "За вас приемлю смерть", в основу которого легла испанская музыка и поэзия.

"Новая опера" в 7 вечера исполнит классический вариант знаменитой оперы "Евгений Онегин". Театр на Малой Бронной в 20:00 разыграет музыкально-драматический спектакль-притчу "Всюду жизнь" Егора Дружинина о том, как мужчины и женщины ищут друг друга. Центр им. Вс. Мейерхольда тем временем покажет третью часть триптиха "Гоголь. Вечера", в основу которой легла повесть "Вечер накануне Ивана Купала".

В "Б2" пройдут съемки проекта "Парный прогон" телеканала A-One. 

Концерты

В Концертном зале им. П. И. Чайковского в 19:00 главный органист собора Св. Стефана в Вене Петер Планявский сыграет классику и музыкальные раритеты композиторов XIX и XX веков.

Московский международный дом музыки в 20:00 застынет "В ритмах испанских кастаньет" Кармен Иньеста и Гонзало Куинтеро, которые в этот вечер представят зрителям национальный испанский танец фламенко, полный страсти и огня. В Open air тем временем Камерный оркестр Kremlin под управлением Миши Рахлевского откроет летний сезон и предложит гостям "водные процедуры" на первом традиционном летнем концерте на теплоходе "Барин".

В Real McCoy в 20:30 пройдет Groove Party, на котором зазвучат популярные джазовые мелодии. B. B. King порадует своим присутствием первопроходец и флагман отечественных исполнителей на губной гармонике Петрович.

В Radio City Bar & Kitchen в 21:00 профессиональные музыканты Dynamic James исполнят традиционный блюз. Группа Esh тем временем своим выступлением превратит Forte в Рио-де-Жанейро. А в джазовом зале клуба "Б2" можно будет услышать кубинских весельчаков Haleo.

Союз композиторов в 22:30 откроет вечер свободных и уникальных импровизаций - Джем-сейшн с Евгением Гречищевым. А "Че" в 23:00 разогреют зажигательные ритмы и лирические темы музыки Латинской Америки Amigos de Corazon.

Читайте: В столице ждут легендарного Ринго Старра

Вечеринки

Crazy Daisy в 18:00 откроет Action Party: отстрел диких животных, на котором девушкам придется проявить себя в танцах на барной стойке, поскольку самые сексуальные и раскрепощенные представительницы слабого пола отправятся на лимузине с морем шампанского зажигать Москву!

В "Концерте" в 19:00 на Модной московской ретро-дискотеке заработает генератор позитивных эмоций и хорошего настроения. "Гараж" тем временем проведет главную экзотическую вечеринку недели Made In Jamaica.

В "Китайском летчике Джао Да" в 20:00 DJ Ельма представит свою качественную подборку старого фанка. "Пропаганду" в 21:00 DJ Thierry Tomas проведет путем от глубокого хауса к детройтскому техно, а ровно в полночь в клубе пройдет качественная хаус-вечеринка Propaganda Got Soul: Philla and Studitsky.

В "Дайконе" в 21:30 DJ Electrocat проведет приятный музыкальный вечер между lounge и techno. А Filial в 23:00 устроит фанки-хаус с джазовым музыкантом DJ Vanya Yazykov.

Автор Евгения Румянцева
Евгения Румянцева — журналист, спортсменка, марафонец, бывший руководитель службы новостей Правды.Ру *
Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить