В Перу узнают о военной истории России

Фотовыставка "Оружие России - оружие Победы", посвященная 60-летию Победы в Великой Отечественной войне, открылась в столице Перу городе Лима.

Как сообщил руководитель Росзарубежцентра в Перу Александр Батраков, на выставке представлены фотографии и тактико-технические характеристики советской боевой техники периода Великой Отечественной войны, а также современное оружие российского производства, находящееся на вооружении армий многих стран мира. По согласованию с руководством Минобороны Перу, открывшаяся в Лиме экспозиция станет передвижной. В течение апреля и мая с ней смогут познакомиться военнослужащие гарнизонов в различных частях страны. Кроме того, в дни работы выставки перуанские военные и члены их семей, а также гражданское население отдаленных районов Перу смогут посмотреть лучшие российские фильмы о Великой Отечественной войне.

На церемонии открытия фотовыставки, подготовленной и организованной Группой российских военных специалистов и представительством Росзарубежцентра в этой южноамериканской стране, присутствовали представители министерства обороны Перу, преподаватели и слушатели перуанских военных учебных заведений, а также сотрудники российского посольства.

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить