Патрисия Каас приезжает в Россию

Звезда французской эстрады Патрисия Каас отмечает сегодня свой день рождения. Знаменитой певице исполняется 46 лет. Через два дня, 7 декабря в столичном театре "Московская оперетта" она выступит с новой программой, которая посвящена памяти другой известной француженки — Эдит Пиаф.

Как сообщила представительница организаторов, для свежего альбома Каас были созданы новые аранжировки песен Пиаф, которые певица записала в сопровождении Лондонского Королевского оркестра и молодых французских музыкантов.

"Шоу само по себе — произведение искусства. Оно призвано погрузить зрителей в атмосферу 30-50-х годов. На экране будут представлены различные образы эпохи Пиаф, а сама Каас перевоплотится в великую певицу и актрису, что, конечно, подразумевает не только актерский талант Каас, но и фантастические платья той эпохи", — рассказала организатор. Премьера шоу прошла в самых престижных залах мира — в Королевском Альберт Холле в Лондоне и Карнеги-Холл в Нью-Йорке.

Патрисия Каас родилась 5 декабря 1966 года во французском городе Форбаш в многодетной франко-немецкой семье. Второй ее альбом Mademoiselle chante le blues ("Мадмуазель поет блюз") 1988 года сделал ее знаменитой. С тех пор во всем мире было продано более 18 миллионов копий дисков.

Всего певица записала девять студийных альбомов и шесть концертных. Она также попробовала себя в качестве актрисы, в частности в фильме Клода Лелуша "А теперь, дамы и господа" с известным актером Джереми Айронсом.

Каас часто ездит в заграничные турне, в том числе в России. Во Франции ее даже признали культурным послом страны, поскольку ей удалось вновь пробудить мировой интерес к французской песне. В 2009 году она даже участвовала на "Евровидение", однако, набрав 107 баллов в ходе голосования, Каас добралась лишь до 8 места.

Автор Елена Перетяченко
Елена Перетяченко — журналист, новостник
Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *