Элтон Джон: Я был польщен звонком Путина

Британский певец Элтон Джон заявил, что был польщен звонком президента РФ Владимира Путина в конце сентября после того, как исполнителя разыграли российские пранкеры, сообщает телеканал ITV News.

"Я был очень польщен, что он обратился ко мне. Я жду времени, когда смогу обсудить с ним некоторые вещи лицом к лицу в течение следующего года", - заявил певец.

"Он был очень вежлив и говорил на хорошем английском языке. Он извинился за ложный звонок", - добавил Элтон Джон.

Напомним, как писала ранее Правда.Ру, в сентябре этого года пранкер Владимир Краснов, известный как "Вован" разыграл Элтона Джона. Телефонный хулиган позвонил музыканту, заявив, что он - российский президент и предложил обсудить проблемы геев в России.

Отметим, что Элтон Джон, являющийся активным  пропагандистом ЛГБТ, не заметил подвоха и с гордостью написал в своем блоге в Instargam, что ему удалось поговорить с российским лидером.  

Позднее пресс-служба Кремля опровергла данное заявление британского певца.

Разыграть известного музыканта "Вовану" помог его товарищ, Алексей Столяров по прозвищу Лексус, который изобразил голос пресс-секретаря Путина Дмитрия Пескова.

Позже телефонный разговор все-таки состоялся. Об некоторых его подробностях рассказал пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков.

"Какое-то время он (Элтон Джон) сомневался", - сказал Песков. "Инициатива позвонить была ретранслирована через посла РФ в Лондоне Александра Яковенко, который сначала испытывал определенные проблемы с тем, чтобы объяснить, что он действительно является послом России и что (с музыкантом) хочет и поговорить настоящий президент нашей страны", - поделился пресс-секретарь. По его словам, "дипломатия нашего посла" помогла убедить Элтона Джона.

Песков напомнил, что сам музыкант выражал желание встретиться с президентом РФ. "В данном случае президент посчитал необходимым выразить симпатию его инициативе на фоне того розыгрыша, который с ним был (когда Элтону Джону под видом Путина позвонили известные авторы розыгрышей в РФ - прим. ТАСС)," - пояснил Песков. "Президент подчеркнул, что будет готов любые вопросы, которые будут интересы Элтону Джону, с ним обсудить в случае, если их рабочие графики пересекутся", - добавил он.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить